Телефон в Перми

8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru

Тренинги для специалистов

Уважаемые педагоги, специалисты, тьюторы!

Мы позаботились о Вас и подготовили встречи с уникальными специалистами.

Приглашаем на 17 интересных тренингов в ноябре и декабре 2022 года.

Тренинг (от англ. train: тренировать, тренироваться) – это система методов, нацеленных на развитие навыков самосовершенствования, самопознания, коммуникации и саморегуляции.

Цель: Ознакомить специалистов с актуальными, специализированными приемами работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Адрес: Дом Счастья, г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 181а.

Темы тренингов:

- арт-терапевтические методы: изотерапия, песочная терапия

- сюжетно-ролевая игра

- музыкотерапия

- танцевальные практики

- сказкотерапия

- ПЭКС

- поведенческий анализ

- логопедический массаж

- кулинария

- коммуникативные практики

- нейропсихологические методы и приемы

- сенсорная разгрузка

- адаптивная физкультура

- йога для детей

- телесные практики

- половое воспитание

Даты проведения тренингов:

  1. 10 ноября в 18.00 -  Арт-терапевтические методы, ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории.
  2. 14 ноября в 17.00 - Коммуникативные практики "Без друзей меня чуть-чуть...", ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.
  3. 16 ноября в 18.15 - Система альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS, ведущий - Анна Николаевна Горнова, Руководитель центра поведенческого анализа ПК ОО «Счастье жить», специалист анализа поведения, специалист высшей квалификационной категории.
  4. 21 ноября в 17.00 - "Я - Человек!" На встрече поговорим о половом воспитании детей и подростков, используя метод "вопрос - ответ", ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.
  5. 23 ноября в 18.00 - Сенсорная разгрузка в работе с детьми с ОВЗ, ведущий - Елена Алексеевна Кобялковская, педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми, кандидат психологических наук, клинический психолог, специалист по работе в комнате сенсорной разгрузки и интеграции.
  6. 25 ноября в 17.00 - Кулинарный тренинг от детского нутрициолога, ведущий - Алёна Андреевна Барс, детский нутрициолог, специалист по здоровому питанию.
  7. 29 ноября в 17.00 -  Актёрские игры и сказкотерапия, ведущий - Олеся Викторовна Касьянова, актриса театра кукол «Туки-Луки», педагог инклюзивной театральной студии «Туки-Луки».
  8. 01 декабря в 17.00 -  Развиваемся, играя, сюжетно-ролевые игры, ведущий Марина Викторовна Путина,  педагог дошкольного образования, детский психолог, монтесори-педагог, педагог по игротерапии в Доме счастья для детей с ОВЗ и инвалидностью.
  9. 05 декабря в 18.00 - Современные логопедические технологии. Элементы логомассажа, ведущий - Ирина Владимировна Мясникова, учитель-логопед высшей квалификационной категории МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми.
  10. 07 декабря в 18.15 - Особенности работы с детьми РАС, ведущий - Анна Николаевна Горнова, Руководитель центра поведенческого анализа ПК ОО «Счастье жить», специалист анализа поведения, специалист высшей квалификационной категории.
  11. 09 декабря в 18.00 - Через танцы на колясках к самостоятельной жизни, ведущие -  Екатерина Валерьевна Манохина, заслуженный тренер сборной России по танцам на колясках и Елена Вячеславовна Шиляева, мастер спорта России по спортивным танцам на колясках.
  12. 12 декабря в 18.00 - Учись танцуя, Татьяна Гинзбург, ведущая - педагог-хореограф первой квалификационной категории, ведущая занятий "Танцевальный класс" в Доме Счастья.
  13. 14 декабря в 18.00 - Музыкальная терапия как метод психологической коррекции, ведущая - Шернина Светлана Михайловна, преподаватель клавишных, духовых и струнных инструментов, профессиональный музыкант мультиинструменталист, специалист в сфере музыкальной терапии в Доме Счастья.
  14. 16 декабря в 18.00 - Использование элементов практик йоги у детей с ограниченными возможностями здоровья, ведущий - Махингуль Бобиевна Постаногова, зам.директора в АНО ДПО "Центр образования "Академия", преподаватель йоги, учитель начальных классов, учитель русского языка.
  15. 19 декабря в 18.00 -  Нейропсихологическая коррекция в работе с особым ребенком, ведущий - Елена Алексеевна Кобялковская, педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми, кандидат психологических наук, клинический психолог, специалист по работе в комнате сенсорной разгрузки и интеграции.
  16. 21 декабря в 18.00 - Балет для детей: 8 причин отдать ребёнка в балетный класс, ведущая - педагог-хореограф первой квалификационной категории, ведущая занятий "Танцевальный класс" в Доме Счастья.
  17. 23 декабря в 18.00 - В Новый год - новый Я, ведущий - Елена Геннадьевна Гарбовская, педагог-психолог высшей квалификационной категории, дефектолог.

На каждом тренинге специалистам выдается Сертификат участника по конкретной теме, а тем, кто посетит не менее 16 тренингов из 17 будет вручено Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Актуальное расписание тренингов размещено на сайте Школа особых знаний, посещение бесплатное по предварительной записи на сайте в разделе Расписание

Для участников необходима сменная обувь.

Количество мест ограничено!

Серия тренингов организована в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Другие занятия