8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
25 октября, 2023

Миссия "Счастье жить"

Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» (сокращенно ПК ОО «Счастье жить») – это сообщество родителей детей с инвалидностью и их семей. Оно объединяет 1245 семей-активистов, воспитывающих детей с инвалидностью, которое уже на протяжении 10 лет оказывает помощь в рамках проектов и программ.

География деятельности захватывает всю Россию, основное представительство располагается по адресу: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 181а , Дом Счастья

Дом Счастья – не реабилитационный центр. Дом Счастья – центр развития детей и сопровождения семей. 

Здесь вас всегда ждут, всегда вам рады и готовы выслушать, понять и угостить чаем.

Наш Дом - особенная история не только для Пермского края, но и для всей России, такого формата поддержки НКО и родителей пока больше нет в других Субъекта РФ, но мы верим, что при объединении усилий возможно всё.

ПК ОО «Счастье жить» помогает всем детям без выделения нозологий и ограничения по сложности диагнозов, возможностей и возраста. Работаем с детьми от 0 до 18 лет, с инвалидами с детства до 35 лет. Самой юной гостье – 10 месяцев, самому взрослому гостю – 32 года.

Мы не является государственным учреждением и не обязана оказывать помощь всем. С нами те, кто разделяет миссию и готов вносить свой возможный и посильный вклад в развитие сообщества (информационное продвижение, волонтерская, материальная и финансовая помощь).

Миссия «Счастья Жить» – изменить мир вокруг ради будущего детей.

Главная задача «Счастья Жить» — помочь сделать жизнь детей с инвалидностью яркой, полноценной и счастливой!

Команда «Счастье жить»:

" Для нас нет чужих детей! И мы абсолютно уверены в том, что от ресурсного состояния родителей напрямую зависит счастливое будущее детей с инвалидностью".

Поэтому мы приглашаем всех детей и их родителей, партнеров, благотворителей, педагогов и студентов:

- окунуться в атмосферу счастья и тепла в Доме Счастья

- раскрыть образовательный потенциал в Ресурсных и Коммуникативных классах

- получить методическую и ресурсную поддержку в Библиотеках возможностей

- узнать о всех правах и льготах Право жить

- обратиться за высококвалифицированной бесплатной помощью юриста 8(800)250-33-41

- окунуться в мир уникальных развивающий занятия детской онлайн – платформы Особый случай

Сегодня #мывместе создаем бесплатные развивающие сервисы (их уже 86) для детей, открываем Ресурсные классы, отстаиваем интересы детей и помогаем качественному исполнению правовых норм в интересах детей.

Все услуги для детей и родителей бесплатные. Обучающие курсы, тренинги и семинары бесплатные, в том числе для специалистов, потому что только с их профессиональной помощью мы сможет помочь нашим детям выйти на новый уровень развития и открыть перед ними настоящее Будущее.

Основной сайт организации Счастье жить

Создание Дома Счастья стало возможным благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края, оснащение благодаря поддержке проекта "Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку новостей