8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
6 октября, 2023

Место силы-Дом счастья! Скоро открытие!

В Перми 10 октября 2023 года в 10.00 состоится официальное торжественное открытие «Дома Счастья», перед зданием центра, ул. Шоссе Космонавтов, 181 а (перекрёсток ул. Качалова и Шоссе Космонавтов).

Приглашаем всех разделить с нами это радостное событие!

В августе 2020 года Администрацией Пермского края было передано ПК ОО «Счастье жить» помещение в 1034 кв.м. безвозмездное пользование сроком на 10 лет. За эти три года, при объединении усилий бизнеса, власти, волонтеров, родителей, мы смогли полностью отремонтировать здание, как внутри, так и снаружи, привести в порядок прилегающую территорию. За средства Президентского гранта и благотворительной помощи наполнили 42 кабинета необходимым оборудованием, в которых разместилось 86 сервисов для детей с инвалидностью и их семей. И в этом году срок пользования помещением был продлен до 30 лет.

В «Доме счастья» рады все детям без исключения, дети с инвалидностью с 0 до 18 лет, с инвалидами с детства до 35 лет, без выделения нозологий и ограничения по сложности диагнозов получают помощь абсолютно бесплатно.

Здесь каждый гость погружается в тёплый мир процесса создания счастливого будущего детей, становится частью уникальных проектов, которые ежедневно наполняют жизнь детей улыбками.

Посещение «Дома Счастья» — приключение, которое никого не оставит равнодушным, подтверждение тому - 10 260 улыбок наших детей.

«В центре для детей и родителей работает множество сервисов, которыми мы гордимся особенно, и не случайно, - рассказывает Анастасия Гилёва, президент общественной организации «Счастье жить». – Наш Дом - важная история не только для Пермского края, но и для всей России, мы верим, что при объединении усилий возможно создать Дом в каждом городе, где рады каждому гостю».

Сейчас в Доме Счастья успешно применяются и позитивно наполняют жизнь детей с инвалидностью следующие сервисы:

1. Единственная в России Барабанная студия на 4 классические барабанные установки для детей с инвалидностью;

2. Вторая в России Янтарная комната (260кг янтаря из п. Янтарный) для глубокой психолого-педагогической работы и оздоровления детей;

3. Сильвиновая пещера (из соли пермского древнего моря) с живыми звуками флейты и гуслей;

4. Центр поведенческого анализа;

5. Комната терапии звуками, светом и ароматами;

6. Комната–космос из селенита (пермского декоративного минерала);

7. Кулинарная мастерская;

8. Зал-трансформер (конференц-зал/ танцевальный зал/ балетный класс/танцы на колясках/ йога в гамаках/;

9. Зал Лечебной физической культуры (ЛФК);

10. Творческая мастерская;

11. Большой адаптированный игровой лабиринт;

12. Гончарная и пескотерапевтическая студии;

13. Класс продленки;

14. Игровая комната;

15. Комната сенсорной интеграции (КСИ);

16. Кабинет логопеда и нейропсихолога.

Благодаря «Дому счастья», ежегодно более 11600 детей с инвалидностью могут получать эффективную помощь в развитии, а их семьи эффективную поддержку.

Вторая важная миссия нашего дома – это предоставление имущественной помощи таким же как мы НКО. «Дом для НКО», когда любая некоммерческая организация, оказывающая бесплатные услуги для целевой аудитории, может бесплатно использовать пространства для проведения встреч с родителями, врачами, специалистами и развивающие занятия для детей.

Под крышей «Дома счастья» уже работают АНО Театр «Туки-Луки» - Театральная студия и «Каморка тукилуки», некоторые фонды используют конференц-зал, а также пользуются складом для хранения имущества.

В «Доме счастья» проходят бесплатные обучающие курсы, тренинги и семинары для педагогов, специалистов, тьюторов и родителей.

Все услуги для детей с инвалидностью и родителей бесплатные.

Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной онлайн записи на сайте Школа особых знаний, раздел Расписание.

В «Доме счастья» вас всегда ждут, всегда вам рады и готовы выслушать, понять и угостить чаем.

Подробнее о «Доме счастья»

Открытие Дома Счастья стало возможным благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края, оснащение и создание сервисов, программ и занятий для детей и сопровождающих осуществляется в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а так же при помощи и поддержке партнёров, благотворителей, волонтёров и родителей детей с инвалидностью.


Вернуться к списку новостей