8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
20 марта, 2023

Открытие новых сервисов в Доме Счастья!

В Перми 21 марта в 11.00 в «Доме Счастье», Шоссе Космонавтов, 181 А, состоится открытие Специального адаптированного лабиринта, Большого зала телесных практик и Комнаты сенсорной интеграции для детей с инвалидностью.

С каждым днем «Дом Счастья» наполняется новыми развивающими сервисами для занятий особенных детей. Все, что есть в Центре развития, для детей с инвалидностью и сопровождающих родителей абсолютно бесплатно.

Открытие новых сервисов: игрового лабиринта, зала телесных практик и комнаты сенсорной интеграции, стало возможным, благодаря финансовой поддержке аэропортовой сети «Новапорт» г. Пермь.

Кроме того, в 2022 году Общественная организация «Счастье жить», победив в конкурсе как лучшая инклюзивная практика НКО по Приволжскому федеральному округу, стала инновационной стажировочной площадкой инклюзивного образования и уже в апреле 2023 года примет группу для стажировки.

Новые интересные сервисы для детей:

 Специальный адаптированный лабиринт - безопасная конструкция из модулей, дополненная разнообразными игровыми элементами: кольцами, туннелями, лесенками, подвесными конструкциями, горками и сухим бассейном с шариками.

Особенность лабиринта заключается в большей расчётной нагрузке, специальных цветовых решениях и максимально возможной «понятности» пространства для ребёнка с интеллектуальными ограничениями.

Пребывание ребенка в лабиринте даст возможность развить пространственно-зрительное восприятие и моторику, детскую фантазию, логику и образное мышление. Коллективные игры в мягких лабиринтах поспособствуют развитию у детей коммуникативных навыков, сократят адаптацию в социуме и положительно повлияют на развитие ребенка в целом.

Комната сенсорной интеграции (разгрузки) - представляет собой искусственно созданное окружение, где ребенок, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при ненавязчивом сопровождении специалиста исследует среду окружения. Здесь есть мягкие игровые модули, массажные коврики и мячи, различные нестабильные, балансировочные поверхности, утяжеленные одеяла и жилеты и многие другие не менее полезные элементы для сенсорной разгрузки.

Зал телесных практик - специальное пространство для комфортного пребывания и погружения в практические занятия и осознанную работу с телом, не только для физического развития, повышения выносливости, гибкости и общего оздоровления, но и для развития своего «я» в теле. В зале будут проходить как занятия для родителей, так и совместные с детьми, а также занятия по айкидо.

Всё оборудование новых сервисов соответствует нормам безопасности и удовлетворяет санитарно-эпидемиологические критерии качества.

Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте Школа особых знаний, раздел Расписание.

Открытие сервисов благодаря поддержке:

- Аэропортовая сеть «Новапорт» в г. Пермь

- ОО Строительная компания «СК-Лидер»

- Администрация губернатора Пермского края

- Фонд президентских грантов

- ООО «Реко-Строй»

А также помощи: волонтеров, родителей, друзей и всей команды «Счастье жить».

Открытие новых сервисов стало возможным, благодаря финансовой поддержке аэропортовой сети «Новапорт» в г. Пермь, в рамках проекта «Ментальное здоровье» по Приволжскому федеральному округу и проекта «Место силы - Дом Счастье Жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку новостей