8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
10 марта, 2023

Служба социальных участковых по городу Перми

Цель Службы - своевременное выявление граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика ее возникновения и социальное сопровождение граждан (информация по административно-территориальному закреплению участков в фото-карусели).

Гражданин может обратиться лично в Службу социальных участковых по месту жительства, через законных представителей, знакомых, соседей, а также по телефону скорой социальной помощи по номеру:

129 или 8 800 100 83 05

В настоящее время на территории города Перми работают 82 социальных участковых.

Служба не ждет, когда граждане заявят о своей проблеме, а предлагает помощь сама, для этого проводится паспортизация – выходы в адреса проживания жителей Перми для информирования о мерах социальной помощи и поддержки, оказания содействия по выходу из трудной жизненной ситуации.

Всем нуждающимся оказывается содействие в получении медицинской, психологической, юридической, психологической, социальной помощи по индивидуальной программе.

Алгоритм работы Службы:

1. Социальный участковый узнает о проблеме гражданина.

2. Проводит комплексную оценку ситуации для того, чтобы определить формат помощи. 3. Предлагает социальное сопровождение и, в случае согласия гражданина, принимает от него заявление на социальное сопровождение.

4. Разрабатывает индивидуальную программу сопровождения с учетом выявленных проблем и согласовывает ее с гражданином.

5. Осуществляет социальное сопровождение согласно индивидуальной «дорожной карте» до решения обозначенного вопроса. На основании выявленных проблем, предлагаются конкретные решения по выходу из трудной жизненной ситуации

Расскажите о Службе социальных участковых, чтобы большее количество нуждающих узнали о службе и в случае необходимости обратиться за помощью!

Социальные участковые хотят быть полезными окружающим людям и по мере своих возможностей воплощать свое желание в реальную жизнь, решать на практике возникающие проблемные ситуации и применять индивидуальный подход к каждому жителю города Перми!

Публикации новостей о правах, льготах и юридической помощи семьям с детьми-инвалидами организованы в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье Жить», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку новостей