8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
6 марта, 2023

Жить в осознании момента - здесь и сейчас

В Перми прошла акция «Я есть» для мам детей с инвалидностью.

В преддверии весеннего женского праздника, с 27 февраля по 03 марта 2023 года, милым участницам были подарены 5 дней радости и счастья благодаря поддержки программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», партнеров и волонтеров Общественной организации «Счастье жить».

В акции приняли участие 33 мамы, воспитывающие детей с инвалидностью, которые на наших глазах преображались и расцветали. Для участниц были созданы комфортные условия, чтобы они могли немного отдохнуть, отвлечься от повседневных забот о ребенке, уделить время себе, напитаться энергией и почувствовать себя красивой.

Общественная организация «Счастье жить» вместе с генеральным Благотворителем и Партнёрами акции подарили мамам услуги стилиста, специалистов ногтевого сервиса, специалистов по наращиванию ресниц и укладки бровей, также предоставлены услуги косметолога, визажиста и фотографа-видеографа. Были проведены практические занятия йога-нидра с целью проработки телесных зажимов и помощи телу найти баланс-состояние, кроме того, участницы акции посетили арт-терапию по проработке кризисных ситуаций и подбору методов и инструментов по поиску ресурсного состояния и жизненного потенциала.

Ежедневно в чате акции психолог Гарбовская Елена Геннадьевна размещала простые, но очень важные задания, позволяющие «раскрыть крылышки», напитаться энергией и сделать первые шаги к согреванию мира вокруг своим теплом, добротой и любовью.

Восьми мамам, находящимся в особенно сложной жизненной ситуации, были подарены комплекты повседневной удобной одежды, которые чутко подобрал стилист-волонтер Лара Володина, а также крем для ежедневного ухода, средства декоративной косметики, цветы и сладкие подарки.

В завершение акции всех участниц ожидал выход на творческий вечер. И здесь, как последними недостающими частичками пазла, пришла музыка и стихи Евгении Зима. Было душевно, красиво, экспрессивно, страстно, нежно и романтично.

Отзывы участниц:

«Каждый день маленькие женские радости, которые сделали эти 5 дней сами прекрасными для меня, - делится Мария Попова, мама особенного ребенка. - Релакс, йога, беседы о себе/про себя, стилисты, визажисты - это чудо для всех нас! Для меня жизнь засияла яркими красками…»

«Спасибо за реализацию идеи, за прекрасно проведенное время, за разговоры по душам, за тепло, улыбки и внимание! – восторгается Татьяна Ерёмина, - Все напутствия и пожелания сохраню, сберегу, всем большая благодарность за профессионализм и понимание».

«Благодарю за глоток свежего воздуха, нам так это необходимо и за подарки мамам», - рассказывает Елена Деменева, участница акции.

«Об этом я даже никогда и не мечтала, - вспоминает Татьяна Рязанова. – Стилистом был подобран образ, мимо такой одежды я бы точно прошла, так как привыкла к простому и серому образу, но цель проекта изменить себя, и я меняюсь!»

Акция закончилась и у каждой мамы останутся надолго незабываемые воспоминания от происходящего преображения и изменений самой себя. У кого-то улыбки, у кого-то слёзы радости, у кого-то блеск в глазах. Пусть каждая участница чаще вспоминает о том, что она есть! Жить в осознании момента - здесь и сейчас! Я есть - пусть так будет всегда!

Все услуги акции предоставлялись участницам совершенно бесплатно.

Партнеры акции:

Благотворителя акции – АО «Сибур-Химпром»

Генеральный партнёр акции - Лары Володиной

Руководителя акции – Надежда Коротаева

Президент ПК ОО «Счастье жить - Анастасия Гилева

Кризисный психолог и арт-терапевт «Дома счастья» - Елена Гарбовская

Тренер Йоги и телесный терапевт - Наталья Пушкина

Концерт-шоу #ZimaСтихи - Евгения Зима

Организатора концерт-шоу #ZimaСтихи – Сергей Егоров

Магазин одежды ELIS #ELIS

Обучающий центр «Professional»

Тренер - косметолог - Марина Сергеева

Представителей бренда ARAVIA PROFESSIONAL

Косметологи–волонтёры - Евгения Садовская и София Комягина

Салон ногтевого сервиса KOSINOVA STUDIO

Директор салона ногтевого сервиса – Анастасия Косинова

Специалист по наращиванию ресниц - Анастасия Шкляева

Стилист Имидж-Студия Виктора Зверева

Мастера: Евгения Палагушкина, Наталья Мевша, Алёна Бехтерева, Елена Сочейкина, Алена Коробейникова, Лада Курбатова

Представитель бренда Mary Kay и визажист - Наталья Хромова

Визажист – преподаватель - Анна Кругликова

Благотворитель, подаривший мамам цветы и конфеты – Петр

Фотограф – видеограф – Юрий Евдокимов

Спасибо Вам! Вместе мы сила и будущее!

Акция организована благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Вернуться к списку новостей