8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
28 февраля, 2023

Пять дней для ресурса

В «Доме Счастья» состоялось открытие благотворительной акции «Я есть» для мам детей с инвалидностью.

В первый день для всех участниц прошла установочная встреча, в рамках которой проведены: фотосессия «до преображения», арт-терапия с психологом и йога.

На занятии у психолога мамы «примеряли инструменты» для самостоятельной ежедневной самопомощи, попытались разделить тревожные мысли на две категории: на что можем повлиять и на что нет, пробовали разбить пугающие ситуации на небольшие шаги, осваивали разные техники, помогающие освобождаться от тревоги и ощущать «быть здесь и сейчас», практиковали диафрагмальное дыхание - прекрасный способ саморегуляции.

В конце занятия для каждой мамы был маленький сюрприз - сердце с пёрышком, небольшая мотивация на что-то своё, сокровенное.

На практических занятиях, йога-нидра, каждая участница наполнилась энергией, направленной на расслабление души и тела. Прекрасно замедлила внешний поток информации и убрала психологический груз из тела. Практика выполнялась лежа и была направлена на снятие психоэмоционального напряжения. Почти час практики заменил мамам несколько дней в отпуске, которые почувствовали подъем сил и наполненность.

Счастливые и отдохнувшие участницы вернулись домой в предвкушении предстоящей встречи со стилистом в бутике одежды, на которой будет рассказано о правилах и секретах формирования базового гардероба и подбора индивидуального образа.

Акция «Я есть» подарок мамам, все услуги для участниц предоставляются совершенно бесплатно.

Мероприятия акции:

- 28 февраля 15:00 – 16:30 мастер-класс по стилю и тренинг по формированию гардероба и мини показ мод, Гипермаркет Семья/Революции, 13 к1, магазин одежды ELIS

- 01 марта 15:00 – 16:30 мастер-класс «Сам себе косметолог. Система комплексного ежедневного ухода за кожей в домашних условиях, Обучающий центр «Professional», ТЦ «7 пятниц», Революции 60/1

- 02 марта 17:00 – 19:30 мастер-класс по ежедневному визажу/арт-терапевтическая фотосессия «Я есть», Дом Счастья, Шоссе Космонавтов, 181а

- 03 марта 19:00 Концерт-шоу «ЗимаСтихи» Евгении Зима, ДК им. Солдатова, Комсомольский проспект, 79

Желаем удачи, вдохновения милым мамам и никогда не забывать о том, что вы есть!

Партнеры акции:

- Благотворитель акции – ПАО «Сибур-Химпром»

- Генеральный партнёр акции - Лара Володина, антикризисный стилист

- Президент ПК ОО «Счастье жить - Анастасия Гилева

- Руководитель акции – Надежда Коротаева, смм специалист ОО «Счастье жить»

- Елена Гарбовская– кризисный психолог и арт-терапевт «Дома счастья»

- Наталья Пушкина – волонтер, йога тренер и телесный терапевт,

- Евгения Зима концерт-шоу

- специалисты-волонтеры из бьюти-индустрии

- фотограф и видеограф, волонтеры для проведения фотосессии по раскрытию женственности

Акция «Я есть» организована благодаря поддержке Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей