8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
16 февраля, 2023

Полетели!

Йога в гамаках для детей с инвалидностью - новый сервис Дома Счастья!

В Перми 18 февраля 2023 года в 13.00 в Доме Счастья, Шоссе Космонавтов, 181 а, состоится Торжественное долгожданное открытие занятий «Йога в гамаках» для детей с инвалидностью и сопровождающих родителей.

Йога в гамаках - это целый час детской радости, родительской нежности и безмерного счастья. Просторный и уютный зал Дома счастья оснащен всем необходимым для занятий.

Йога в гамаках (аэройога) является разновидностью обычной йоги, только занятия проводятся не на твердой поверхности, а в воздухе на специальных гамаках, изготовленных из прочной эластичной ткани и закрепленных к потолку. Гамак для йоги помогает детям в игровой форме обучиться и лучше управлять своим телом.

Данный вид занятий сегодня активно используется как метод реабилитации для детей с особенностями в развитии, как с ДЦП, так и с РАС. Упражнения в гамаке укрепляют вестибулярный аппарат ребенка, его физические возможности, тренируют психические процессы. Благодаря этой технике лучше тренируются глубокие мышцы и мышцы-стабилизаторы, так как во время занятий внимание уделяется еще концентрации внимания и удержанию равновесия на весу.

Группа для занятий формируется для детей с 4 лет строго в сопровождении родителей и будет проходить регулярно по субботам в 13:00!

Для посещения занятий необходимо воспользоваться формой онлайн-записи на сайте Школа особых знаний.

Посещение занятий для детей с инвалидностью и одного сопровождающего бесплатное.

Для занятий необходима удобная спортивная одежда, чешки/носочки.

Детская йога в гамаке — это полезно и весело! Это прекрасный способ развить ребенка эмоционально и физически, снять страхи и научить летать!

Приглашаем на занятия в «Дом Счастья» и с нетерпением ждём «новых исследователей» данного направления занятий!

Мероприятия организованы в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и благодаря имущественной поддержки Губернатора Пермского края.


Вернуться к списку новостей