8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
15 января, 2023

Курс обучения основам прикладного анализа поведения

В "Доме Счастья" 10 января 2023 года прошёл первый тренинг в рамках "Курс обучения основам прикладного анализа поведения" для родителей и педагогов. Второй тренинг пройдёт уже 17 января!

Провела тренинг супервизор проекта Браженкова Дарья Михайловна, ВСВА, МА, ассистировала Горнова Анна Николаевна, специалист по прикладному анализу поведения.

Тренинг позволил участникам отработать на практике некоторые методы прикладного анализа поведения, проиграть разные роли и почувствовать нюансы, которые важно понимать и учитывать в работе.

Казалось, практически невозможно провести очный тренинг, когда его ведущий в другом городе, но находчивость и смекалка Анастасии Гилёвой помогли обеспечить техническую возможность. Связь специалистов из разных городов и родителей стала возможной благодаря камерам, установленным в специальном порядке в Зале Танго в «Доме Счастья».

Все получилось:

1. освоение новых знаний о методах работы, способов предоставления подсказки

2. работа в подгруппах позволила участникам попробовать себя в разных ролях:

3. «клиент»;

4. терапист, который работает непосредственно с ребенком;

5. куратор, который оценивает качество работы тераписта;

6. терапист, который собирает данные о выполнении задания ребенком.

7.  Живое общение и ответы на важные вопросы.

В работе над поведением важен труд каждого, кто находится рядом с ребёнком: терапистов, кураторов, родителей и супервизора. Формирование навыка - это длительный и скрупулёзный процесс. Очень важно, когда все члены команды говорят на одном языке и доверяют друг другу.

Формат тренинга позволяет понять особенности работы каждого, получить недостающие знания и навыки, простроить взаимодействие.

Тренинги по обучению основам прикладного анализа поведения организованы благодаря поддержке Проекта "Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей