8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
26 апреля, 2022

Уроки на барабанах - это разве реально в онлайн?!

 На Детской учебно-развивающей платформе ОО «Счастье жить» запускает новые видео-занятия «Уроки на барабанах»!

27 адаптированных видео-уроков для детей по специально созданной авторской методике от специалиста по обучению игре на барабанах. Теперь дети вместе с родителями могут составлять собственное расписание занятий и заниматься в удобное для себя время.

Уникальность занятий заключается в том, что с помощью барабанов увеличивается реабилитационный потенциал детей. Не все дети с особыми образовательными потребностями, к сожалению, могут посещать очные занятия по обучению игре на барабанах, но есть огромное желание научиться «барабанить». Бесплатные видео-уроки как раз в этом помогут. С помощью «барабанных» уроков дети будут учиться слушать, правильно отбивать ритм, работать над вниманием, отрабатывать навыки игры и, главное развивать крупную моторику и координацию движений, а также формировать новые нейросенсорные связи. Кроме того, нет ничего лучше для «выпуска пара», чем стучать по барабанам.

«Я стал участником программы, потому что хотел поделиться своими знаниями и опытом в музыке, ведь она может стать для кого-то неотъемлемой частью жизни или даже, возможно, кто-то найдет в ней больший смысл, – рассказывает Владимир Ольвач, преподаватель уроков по барабанам онлайн. - Я уверен, что у этого формата уроков большое будущее и хороший потенциал, поэтому хочется пожелать и родителям, и детям в первую очередь терпения, потому что какой инструмент вы бы не взяли, первое время результат будет просачиваться маленькими, еле заметными лучами, но с большими усилиями и потраченным временем вы увидите, как все эти лучи складываются в один большой и яркий свет и почувствуете, как каждое ваше действие и занятие привело вас к состоянию, когда вы растворяетесь в музыке и получаете огромное удовольствие от игры». 

Трансляция первых семи уроков будет доступна в профилях Общественной организации «Счастье жить» в 17.00 (по московскому времени):

- в соц. сети В контакте 

- Канал Счастье жить в Ютьюб 

 «Игра на барабанах - занятие не только интересное, но и крайне полезное, - поясняет Дмитриев Сергей, преподаватель очных занятий по игре на барабанах. - Это способ весело, без скуки развить координацию, мелкую моторику, память и концентрацию ребёнка. Барабаны помогают выплеснуть накопившиеся эмоции, а играя под любимые песни - стать ближе к музыке, которая нравится. Умение играть на барабанах - необычный, редкий навык, и потому барабанщик всегда будет в центре внимания и сможет легко заводить новые знакомства. В своих занятиях использую индивидуальный подход к каждому ученику, в зависимости от навыков и возможностей, который гарантирует, что научиться играть на барабанах может каждый, у кого будет такое желание».

Больше видео-роликов увлекательных и развивающих занятий размещены на Платформе дистанционной психолого-педагогической поддержки детей

Для начала занятий на платформе необходимо пройти бесплатную регистрацию и получать ежедневные обновления.

Онлайн-занятия представлены в разных направлениях: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, логопедический массаж, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу, уроки на барабане. Здесь каждый здесь найдет занятие по душе.

Подробности о проекте «Особый случай» размещены на сайте ОО «Счастье жить» в разделе Проекты

Благодарим Фонд президентских грантов за возможность и поддержку в реализации Проекта «Особый случай». 


Вернуться к списку новостей