8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
8 апреля, 2022

Бескрайний космос «Каморки тукилуки». Полетели?!

12 апреля в 16.00 по адресу: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, д. 181а в цокольном этаже Дома «Счастье жить» состоится торжественное открытие «Каморки тукилуки», где будут проходить инклюзивные театральные занятия, а также камерные спектакли для детей.

«Общественная организация «Счастье жить» — давний друг театра кукол «Туки-Луки». Теперь у «Счастье жить» есть свой новый дом, нашлось в нём место и для «Туки-Луки», - делится своими впечатлениями Алексей Миронов, руководитель театра. - «Каморка» открывается уже в третий раз, этот проект долго искал свой дом, и дата открытия выбрана не случайно — 12 апреля, в День Космонавтики, ведь «Каморка тукилуки» — это, действительно, настоящий космос, это целый мир для взрослых и детей. Бескрайний космос «Каморки тукилуки» открыт для всех! Свободного полёта!».

Первыми зрителями «Каморки» станут дети с инвалидностью ОО «Счастье жить».

На открытии 12 апреляв 16.00 для детей будет показана сказка «Теремок».

Театральный зал маленький — всего на 15 мест, зрители будут сидеть прямо на полу, на мягких подушечках, а сказка будет совсем рядом. До начала спектаклей и после их окончания можно играть и петь вместе с театральным вокально-инструментальным ансамблем «Малюканты» — всем желающим выдаются музыкальные инструменты.

«Детский квартирник» — так прозвали спектакли в «Каморке тукилуки» постоянные зрители театра, а сотрудники «Счастье жить» называют ласково - «Сказкотерапия», ведь после спектаклей в «Каморке» даже самые «закрытые» дети словно оттаивают, начинают общаться, улыбаться и играть вместе с актёрами. И это действует не только на детей, волшебное тепло настоящей сказки согревает и взрослые сердца, объединяя и раскрывая навстречу друг другу людей всех возрастов. Происходящее в «Каморке тукилуки» — это самые настоящие чудеса! Этот проект уникален по своей социальной значимости и терапевтическому эффекту.

«Открытие театральной Каморки - это следующий этап уникальных открытий для детей в Доме «Счастье жить» и впереди ещё много изменений и работ по капитальному ремонту, полное открытие нашего центра мы планируем к 15 июня этого года, поэтому сейчас важно объединить свои усилия ради будущего детей», - рассказывает Анастасия Гилёва, руководитель ПК ОО «Счастье жить».

Мы обращаемся ко всем с просьбой поддержать нас:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации, которые указаны в разделе на сайте happy59.com: Помочь нам!

Спасибо за вклад каждого в ремонт и оснащение #ДомСчастьеЖить!

Подробнее с репертуаром театра кукол «Туки-Луки» и расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте


Контакты: Алексей Миронов, руководитель театра «Туки-Луки», +7 (342)221-61-64, https://vk.com/tuki.luki

Галина Никонова, координатор ПК ОО «Счастье жить», +7(922)357-33-41, https://vk.com/id124282051


Вернуться к списку новостей