8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
8 февраля, 2022

Будем вместе мы готовить!

На детской развивающей платформе запуск новых видео-занятий по кулинарии

В рамках проекта «Особый случай» Общественной организацией «Счастье жить» ровно год назад была запущена тестовая версия развивающего сервиса - Платформа дистанционной психолого-педагогической поддержки детей

«Мы рады поделиться радостной новостью, что сегодня, 8 февраля 2022 года на платформе стартует запуск новых видео-занятий по кулинарии, - делится Галина Никонова, координатор ПК ОО «Счастье жить», - это 60 видео-уроков со специалистами, которые представили «вкусные» мастер-классы по приготовлению разных блюд: вторые блюда и супы, выпечка и десерты, салаты и напитки, с пошаговым описанием каждого рецепта, теперь дети вместе с родителями могут составить собственное расписание занятий и заниматься в удобное для себя время».

Кроме того, совсем скоро будет объявлен конкурс по кулинарным практикумам, где каждый участник сможет приготовить свой кулинарный шедевр. После просмотра любого выбранного урока необходимо будет приготовить любой рецепт и выслать итоговое фото блюда. Победителям будут вручены призы – наборы по кулинарии.

На платформе дистанционной психолого-педагогической поддержки детей размещены адаптированные ролики онлайн-занятий по семи направлениям: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу. И каждый здесь найдет занятие по душе.

Для начала занятий на платформе необходимо пройти бесплатную регистрацию и получать ежедневные обновления.

Не менее интересная и познавательная информация для обучения и развития детей размещена на наших сервисах:

- Интерактивный онлайн Букварь - здесь каждая буква визуализирована и сопровождается яркими авторскими иллюстрациями и голосовым сопровождением, что позволяет использовать его для слабовидящих детей;

- Неигрушки – образовательная площадка, способная получать от ребенка обратную связь во время изучения материала и работать в диалоге с ребенком, как настоящий преподаватель.

Образовательная площадка «Неигрушки» работает в тестовом режиме. Нам очень важно собрать обратную связь, чтобы сделать процесс образования эффективнее. Ваши идеи и пожелания можно прислать на адрес: info@detios.ru  с пометкой «Неигрушки».

Подробности о проекте «Особый случай» размещены на сайте ОО «Счастье жить» в разделе Проекты.

При реализации Проекта «Особый случай» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994 


Вернуться к списку новостей