8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
1 октября, 2021

Танец лечит

Сегодня,1 октября 2021 года в Доме «Счастье жить» пройдет I научно-практический семинар «Танец лечит» с раскрытием важных аспектов телесных и танцевальных практик для педагогов-психологов и родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Адрес проведения: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 181а.

Ведущими семинара выступят педагоги-психологи, специалисты-практики в области телесной терапии, преподаватели танго. Планируется проведение тематических лекций уникальных специалистов, проведение мастер-класса и обмен успешным практическим опытом родителей в рамках проекта.

Участие в семинаре и мастер-классе бесплатное!

Подать заявку для участия можно через электронную регистрацию по ссылке 

Торопитесь, количество мест ограничено!

Программа семинара:

14:00 Вступительное слово Президента ПК ОО «Счастье жить» - Гилева Анастасия Григорьевна

14:10 Знакомство с проектом «Потому что мама, потому что папа» и ведущими семинара «Танец лечит» - Детлинг Евгения, координатор проекта

14:20 «Арт-терапия для всех» (как помогают методики) - Гарбовская Елена Геннадьевна, психолог высшей квалификационной категории, дефектолог Дом «Счастье жить»

14:30 Теоретическая часть «Почему именно Танго?»

Лекторы: Ольга Шляпужникова – преподаватель танго с богатым опытом обучения как в России, так и за рубежом, Леонид Гилев –преподаватель танго с педагогическим образованием, вице-чемпион Официального Чемпионата Урала по Аргентинскому Танго в 2019 году

15:00 «Тело - уникальный инструмент для восстановления душевного и психоэмоционального равновесия» - Горбачева Анастасия Олеговна, специалист по реабилитации и биомеханики, преподаватель телесных практик

15:10 Кофе-брейк

15:30 Практическая часть «Почему именно Танго?» - Мастер-класс от преподавателей по Аргентинскому танго

16:00 Ответное слово участников проекта (видео обращение)

16:10 Вопрос-ответ, живая беседа с аудиторией

16:20 «Танец: терапия и творчество» - Кобялковская Елена Алексеевна, кандидат педагогических наук, педагог - психолог МБУ «Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи» город Пермь.

По итогу работы на семинаре каждому участнику будет выдан сертификат.

Также среди участников-специалистов семинара будет разыгран сертификат на 5 посещений занятий танго.

Мы будем рады встречи с вами и продуктивной работы во благо будущего детей!

Основной организатор семинара - Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», а также партнеры проекта «Потому что мама, потому что папа».

Семинар организован при поддержке средств Фонда президентских грантов в рамках проекта «Потому что мама, потому что папа».


Вернуться к списку новостей