8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
14 мая, 2020

Школа особых знаний

Наши проекты и программы

«Школа особых знаний» - большая развивающая программа, которая помогает сделать развивающие занятия для детей с инвалидностью интересными, веселыми и совсем не похожими на обычный урок.

Занятия направлены на всестороннее развитие, социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, в рамках которого проводятся групповые занятия по канис-терапии, арт-терапии, художественному мастерству, пластике, агротерапии, флористике, логоритмике, классической музыке, сказкотерапии, конструированию, методике Монтессори, адаптивному плаванию и лыжам.

Посмотреть как проходят занятия можно на канале Общественной организации Счастье жить в Ютьюб:

Подробное описание направлений работы с детьми, 10-ти минутный ролик: https://youtu.be/6eeRFj5hDCk

Очень эмоциональный, душевный и оптимистичный ролик на 1 минуту: https://youtu.be/AP23T8iWy-I

Мы используем самые лучшие современные методики для реабилитации детей с самыми сложными поражениями нервной системы, речи и опорно-двигательного аппарата. В процессе занятий совершенствуются двигательные, сенсорные и речевые функции, формируются навыки самообслуживания, коммуникации, общения. Все занятия групповые, что помогает сформировать у ребенка коммуникативные навыки, а также служит большим стимулом для занятий и получения новых знаний, умений и навыков.

В настоящий момент Школа особых знаний имеет 14 направлений работы, занятия по которым проходят на 9 различных площадках, в том числе мы эффективно сотрудничаем со школами, музеями, фитнес-клубами и индивидуальными предпринимателями. Благодаря партнерству созданы смешанные группы, что позволяет активно развивать инклюзивное направление работы.


Есть разработанный стандарт занятий по типу ФГОС, который уже в рамках Проекта "Тоска роста" распространяется и внедряется в территориях Пермского края. На условиях безвозмездной франшизы уже открыты "Точки роста" в г.Усолье, г.Гремячинске, г. Лысьве Пермского края и в г.Нижнем Тагиле, г. Екатеринбурге Свердловской области, где дети абсолютно бесплатно участвуют в развивающих занятиях.

Подробнее об условиях передачи Стандарта Школы особых знаний в ролике: https://youtu.be/0yj2GKXyAHw

Выпущена специальная "Рабочая тетрадь. Школа особых знаний", специально адаптированная под потребности развития детей с ООП.

Ежегодно в программе Школы особых знаний более 1000 занятий и более 16 500 участников - детей.


Поддержать большую и важную программа «Школа особых знаний» очень просто:

1. добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию программы Школа особых знаний»; 

2. перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта);
4. передать нам собственно купленные расходные материалы для проведения занятий (краски, ватманы, карандаши, кисти и др.);
5. подарить нам спорт-инвентарь: гимнастические коврики, мячи, ленты, балансиры и ортопедические коврики;
6. стать волонтером и провести мастер-класс или творческое занятие для детей;
7. предоставить помещение (спортивный или гимнастический зал) на безвозмездной основе для проведения занятий;
8. предоставить бесплатные пригласительные билеты для детей в театр, филармонию или в цирк;
9. репост этого обращения в своих соц.сетях;
10. лично искренне попросить 10 ваших лучших друзей и знакомых помочь нам сделать жизнь детей с инвалидностью счастливее;
11. рассказать о нас другим родителям или специалистам, быть может это будет вашим самым большим поступком в помощи конкретной семье.

Спасибо, что Вы с нами!


ПОМОЧЬ НАМ!

Вернуться к списку новостей