8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
14 марта, 2020

4-й выездной семинар "Первая помощь"

Сегодня в г. Кунгуре, ул. Карла Маркса, 10, Библиотека № 6 состоялся семинар "Первая помощь" для родителей детей с инвалидностью и круглый стол, а также индивидуальные консультации юриста. 

 Во время семинара велась онлайн трансляция. Видео размещено на Канале Счастье жить в YouTube  и в соц. сети Вконтакте 

 Проблемы в городах разные. Вот, например, в Нытве все пришедшие родители жаловались на ущемление прав ребенка на реабилитацию и на неконструктив со стороны соц.защиты и Минздрава в этом вопросе, а в Кунгуре родители очень благодарны территориальному управлению соц.защиты и каждому ребенку предоставлено именно необходимое количество реабилитаций. В Нытве на наш призыв (по устной просьбе) к участию в круглом столе отозвались более 30 родителей и около 10 человек представители власти, а вот в Кунгуре был только 1 представитель социальной защиты, а управление образования и директора школы, даже несмотря на плотный контакт и официальные письма на бланке, не пришли. И родителей пришло очень мало.

Важно помнить всем, что мы все вместе и каждый по отдельности #РадиБудущегоДетей

 Счастье жить продолжает находить правильные слова и выстраивать конструктивное взаимодействие в территориях Пермского края в интересах детей.

 Принимаются заявки на проведение выездных семинаров по правовой помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ООП в вашем городе, просим позвонить по телефону:

 8 (922) 357-33-41 или направить вашу просьбу в произвольной форме на эл. адрес организации. 

При реализации Проекта «Первая помощь» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032

http://pravo.happy59.com (сайт о правах и льготах)



Вернуться к списку новостей