8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
2 февраля, 2020

Равные возможности — детям

В 5 городах: в Екатеринбурге, Перми, Вологде и Омске будет проведена серия выездных бесплатных мастер-классов по адаптивному спорту.

В Перми 5 февраля в 9:30 состоится презентация кружка по адаптивному ездовому спорту «Лучший друг» в рамках проекта «Равные возможности — детям», которую проведет победитель конкурса лучших программ образовательного волонтерства 2018 г. - Майя Лузянина, волонтер проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

Мероприятие пройдет на Лыжной базе «Южный» спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва по адресу: г. Пермь, ул. Казахская, д.71а

Цель мероприятий – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) реализовать себя в спорте. Майя познакомит участников мастер-классов с методикой собственной уникальной программы по адаптивному ездовому спорту, где дети с ограниченными возможностями здоровья учатся ездовому спорту на собачьих упряжках и под руководством волонтеров учатся ухаживать за собаками, занимаются их выгулом, узнают про рацион их питания.

Приглашаются к участию в мероприятии волонтеры, желающие пройти обучение по программе кружка.

По интересующим вопросам можно связаться с координатором проекта в Пермском крае - Федотовой Светланой Ринардовной, тел. (342) 206-58-13

Вернуться к списку новостей