8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
12 ноября, 2019

Камская ГЭС

Прошла ещё одна экскурсия в рамках проекта "Пермь глазами детей". 
И это Камская ГЭС - одна из крупнейших электростанций Урала и самая интересная достопримечательность Перми. 
Участниками экскурсии стали ученики МАОУ "Школа № 152 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. Перми, сопровождающие педагоги и родители. 
Наша экскурсия в журнале посетителей значимая, она под №100! Ещё одно событие для ГЭС происходит в ноябре этого года, в данный момент на Волжско-Камском каскаде идет осенний паводок и осуществляется сброс воды, который не повторялся с 1960 года. 
Экскурсия началась с символа - Стеллы Камской ГЭС, затем продолжилась нашим знакомством с предприятием. 
Было интересно, шум и вибрация мощной турбины, прохождение по территории ГЭС и выход на смотровую площадку, с которой открывается живописный пейзаж Камского водохранилища. 
Камская ГЭС - огромное предприятие, у которого есть СЕРДЦЕ-ЭТО ТУРБИНА и МОЗГ - ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМИ ПРОЦЕССАМИ. 

Предприятие хранит свою историю, победы и начинания в собственном музее, который мы тоже с удовольствием посетили. Познакомились с историей Камской ГЭС, где множество материалов, исторических фактов и информации о людях, посвятивших себя пермской гидроэнергетике. 

Вот такая она наша Камская ГЭС! 

Выражаем ОГРОМНУЮ благодарность коллективу Камской ГЭС за увлекательную экскурсию, за возможность узнать детям о мощном и нужном предприятии нашего города. Спасибо Ольге Валерьевне Пономаревой за интересный рассказ, за счастье и радость на лицах детей. 

Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж». 


При реализации мероприятий используются средства государственной поддержки, выделенные Проекту «Мой город - Пермь. Глазами детей», как победителю XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей