8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
19 сентября, 2019

Предприятия нашего города глазами детей

В Перми 21 сентября 2019 года в 12.00, стартует следующий цикл экскурсий в рамках проекта «Мой город - Пермь Глазами детей».

Встреча участников по адресу: г. Пермь, ул. Пермская, 82А, Пермский музей кукол.

Приглашаем детей с ОВЗ и инвалидностью и сопровождающих родителей на следующие пять экскурсий, которые пройдут с сентября по октябрь 2019 года:

21 сентября в 12.00, встреча участников ул.Пермская, 82А, Пермский музей кукол;

01 октября в 14.00, встреча участников ул. Встречная, 37; Тенториум;

15 октября в 15:00, встреча участников ул. Куйбышева 140, Дворец культуры им. М.И. Калинина

О следующих 2-х экскурсиях будет сообщено дополнительно.

Участие в экскурсиях БЕСПЛАТНОЕ.

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация об экскурсионных маршрутах в разделе Занятия (экскурсии).

Продолжительность экскурсий от 1,5 до 2 часов.

В Перми проходят увлекательные экскурсии, главными участниками которых являются дети с особыми образовательными потребностями и их родители. На экскурсиях дети не только узнают историю нашего города, но и сами выступают в роли экскурсоводов и фотографов, рассказывают о значимых событиях Перми, а также фотографируют интересные моменты. И самыми главными помощниками детей являются их родители.

«С помощью нашего проекта повышается интерес к истории города Перми, расширяется духовно-нравственное воспитание и краеведческие знания детей и родителей», комментирует Дарья Садырина, координатор проекта.

В рамках проекта «Мой город - Пермь Глазами детей» прошло уже 10 экскурсий. Это были пешеходные и трамвайные экскурсионные прогулки по нашему городу, где дети не только встречались с достопримечательностями Перми, но и с «волшебными» арт-объектами. И как полагается, прикоснувшись к ним, загадали свои желания, которые должны обязательно сбыться!

На следующих экскурсиях дети увидят и изучат предприятия и интересные места, которые приносят пользу нашему городу и обогащают его.

Всем участникам экскурсий вручаются сертификаты и памятные подарки с символикой проекта.

Каждый ребенок города Перми может присоединиться к проекту и разместить на своей страничке в социальных сетях фото с хэштегом ПермьГлазамиДетей, а также рассказать о личном значимом событии, связанным с историей нашего города и его достопримечательностями.

На канале «Счастье жить» в Ютьюб размещены отзывы и видеосюжеты об экскурсиях. И вы можете посмотреть все наши увлекательные путешествия.

Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж».


При реализации Проекта» Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».

Координатор проекта Дарья Садырина,  тел. +7-912-582-28-53


Вернуться к списку новостей