8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
30 августа, 2019

Открытие Ресурсного класса в Перми

Новое образовательное пространство ждет детей с ограниченными возможностями здоровья в новом учебном году. Ресурсный класс совсем скоро распахнет свои двери в мир знаний.

Торжественное открытие состоится 10 сентября 2019 года в 11:00, в МАОУ СОШ № 122, по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, 3Б

В классе три комфортные зоны: для фронтальных занятий, индивидуальных занятий и зона отдыха. Сама модель ресурсного класса предполагает «мягкую» инклюзию с постепенным выводом детей в общеобразовательные классы с тьютером за счет поддерживающих условий класса.

Кроме специально оборудованного класса для детей в школе откроется «Комната сенсорной интеграции», «Центр воды и песка», «Среда смыслов», что послужит совместному обучению всех детей школы вне зависимости от их особенностей и возможностей.

Основные партнеры проекта: Уральская Мебельная Компания, МАОУ «СОШ № 122», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми

При реализации проектов « Ресурсный класс. Стартовый потенциал» и «Ресурсный класс. Синергия» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Администрации Губернатора Пермского края, субсидия СОНКО по Соглашениям  №АГ8-72-С и №АГ8-73-С от 30.04.2019 года.

Вернуться к списку новостей