8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
24 августа, 2019

Арт-терапия в Библиотеке возможностей

Увлекательные занятия проходят по арт-терапии для детей и родителей в Библиотеке возможностей. 

23 августа прошло увлекательное занятие по декаративному раскрашиванию фигурок из гипса.
Гипсовые фигурки предоставляет нам очень добрая фея, которая сама их отливает и присылает в Пермь поездом из другого города. Вот такие у нас драгоценные партнеры. 

 Роспись гипсовых фигурок – очень полезное занятие для детей, потому что с помощью такого увлекательного и интересного развлечения, ребенок учится быть более аккуратным и точным. Гипсовые фигурки бывают разными по сложности и размерам, поэтому даже самый маленький кроха, может смело рисовать вместе с родителями.

Расписывая фигурки из гипса, дети не только развлекаются, но и готовят руку к овладению письмом, формируют свои навыки, координацию движений, мышечную память. Занимаясь постоянно росписью, дети учатся быть аккуратными, а их движения становятся более четкими.

Кроме того, ребенок формирует свое воображение, работает с красками. Творческое воображение ребенка следует формировать с самого детства, чтобы он мог гармонично сочетать разные оттенки, ориентироваться в пространстве и иметь понятие об объемном мышлении.

Посещение по предварительной записи на сайте Школа особых знаний,с расписанием можно познакомиться в разделе  Расписание.

Следующее арт-терапия состоится 30 августа с 12:00 -13:00 

Тема: Рисование мыльными пузырями

Необходима сменная обувь! 

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68 

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» используются средства государственной поддержки Президентского гранта № 18-1-013269

Вернуться к списку новостей