8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
21 февраля, 2017

Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными

С 23-25 марта 2017 года в г. Перми пройдет первая Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями», на базе ПГГПУ по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д.42. 
В конференции примут участие ведущие международные и российские ученые, специалисты-практики в области анималотерапии (лечение и реабилитация с использованием животных), коммуникативных технологий и средств, адаптивной физической культуры, арт-терапии и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями. 

В рамках конференции состоятся пленарные заседания, работа по тематическим секциям и проведение мастер-классов. 

Конференция будет проводиться по следующим направлениям: 

23.03.2017г: Современные технологии адаптивной физической культуры и технологии арт-терапии в практике работы с детьми; 

24.03.2017г: Инновационные технологии анималотерапии и комплексное сопровождение семьи в практике работы с детьми; 

25.03.2017г: Эффективные коммуникативные технологии и средства в коррекционно-педагогической работе с детьми 

Напоминаем, что подача статей и тезисов на конференцию заканчивается 23 февраля, которые позже уже не будут рассматриваться. Сроки подачи заявок на участие в конференции до 10 февраля 2017 года. 

Партнером конференции выступил Отель «Прикамье» и для участников конференции на период с 23 по 25 марта предоставляются льготные условия размещения: скидка 30%, бесплатный ранний заезд с 07:00 и поздний выезд до 14:00 

Приглашаем родителей и детей поучаствовать в мастер-классах, которые будут проходить с 23 по 25 марта с 15:00 до 15:50 и с 15:50 до 16:40
Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку на сайте http://happy59.com, пройдя по ссылке https://goo.gl/hA5kXR
Все дни на конференции будет функионировать детская игровая комната, в конце каждого дня для детей и родителей музыкальный концерт и развлечения.

На официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» http://happy59.com в разделе конференция, на сайте ПГГПУ http://pspu.ru/university размещено информационное письмо конференции, а также предусмотрена возможность он-лайн регистрация участников. 

Конференция пройдет в рамках Проекта «Точка роста», при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Вернуться к списку новостей