8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
20 августа, 2019

Вместе мы познаем историю и современность нашего города.

 В Перми проходят увлекательные экскурсии для детей с особыми образовательными потребностями в рамках проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей».

22 августа 2019 года в 16:00 состоится экскурсия в Музей артиллерии.

На протяжении всего маршрута каждый участник погрузится в историю промышленности нашего города, посетит Музей артиллерии под открытым небом, где размещена «Пермская Царь-Пушка» - один из символов Перми и выставлено 45 образцов военной техники. Встреча участников экскурсии у Памятника Татищеву. Разгуляй.

Следующая экскурсия пройдет 26 августа в 16:00

 Участники увлекательного путешествия пройдут Октябрьскую площадь, краевой центр «Муравейник», парк им. Горького, посетят новый арт-объект - «Кошка на батарее» и Комсомольскую площадь. Встреча участников экскурсии у достопримечательности Пермяк-солёные уши.

Участие в экскурсиях БЕСПЛАТНОЕ. Продолжительность от 1, 5 до 2 часов.

Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте www.school.happy59.com Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация по маршрутам, датам и времени.

12 августа 2019 года прошла трамвайная экскурсия «Райский сад», участники которой разгадывали загадки, поднимались на высокую колокольню и с её высоты увидели всю красоту Перми. Посетили иконописную мастерскую, где создают иконные образы для храмов и монастырей, а также занимаются реставрацией ветхих икон. В заключение экскурсии прогулялись по красивейшему парку Мотовилихи с ротондой, скульптурой собаки и ангела.

Видеосюжеты экскурсий и отзывы участников размещены на канале «Счастье жить» в Ютьюб.

Экскурсии «Мой город - Пермь. Глазами детей» — отличный способ открыть новое и познавательное для каждого участника необычных путешествий. Знакомство с историческими и совершенно новыми объектами Перми - это познание мира и его составляющих: географии, живописи, скульптуры, окружающей среды нашего города.

Опытные гиды экскурсий, настоящие профессионалы своего дела, своими увлекательными рассказами они способны заинтересовать каждого участника, как ребенка, так и сопровождающего родителя.

Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж».

При реализации мероприятий используются средства государственной поддержки, выделенные Проекту «Мой город - Пермь. Глазами детей», как победителю XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».


Вернуться к списку новостей