8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
2 февраля, 2017

«Точка роста в г. Усолье»

В малых городах Пермского края начали появляться свои Школы особых знаний. Создана первая площадка - "Точка роста г. Усолье. Школа особых знаний".

04 февраля в 12:00 состоится торжественное открытие Точки роста г. Усолье, пройдет презентация направлений работы с детьми и родителями в Доме творчества, по адресу: ул. Красноармейская, д.85. Первое занятие школы -11 февраля в 12:00.

Школа создана Маргаритой Бердюгиной - человеком неравнодушным и близким к проблеме детской инвалидности. Она с большим энтузиазмом выстраивает коммуникации с заинтересованными лицами.

Общественная организация «Счастье жить» на протяжении 3 месяцев и дальше будет помогать информационно и методически наладить работу с детьми, обеспечит материалами для занятий. Так благодаря Производственному предприятию «Уральская Мебельная Компания» стало возможно обеспечение первых 10 занятий в г. Усолье расходными материалами для творчества.

В Школе особых знаний г. Усолья на начальном этапе в месяц будут проходить 8 творческих занятий по различным направлениям, в том числе новые для Школы, такие как оригами и роспись имбирных пряников и капкейков. Дети на занятии, как настоящие кондитеры, смогут сами нанести вкусный крем на пряники и маленькие кексы, в итоге каждый сможет оценить работу, попробовав своё искусство на вкус. С помощью оригами, традиционного японского искусства, у ребенка можно будет развить воображение и фантазию.

Смысл занятий в том, чтобы дать детям психическую защиту и разгрузку, создать положительную динамику общего эмоционального настроя. С помощью занятий расширяются возможности взаимопонимания между детьми и родителями. Родители зачастую испытывают вакуум в общении и важно вовлекать их в активную деятельность.

Не секрет, что проблемы семей, имеющих детей с инвалидностью, связаны не только со здоровьем и лечением детей. Сложно жить в обществе с высокими требованиями и при этом чувствовать себя комфортно семьям, имеющим детей с ОВЗ. Поэтому и стоит задача социализации таких семей. Одним из направлений занятий Школы особых знаний и является социализация через общение и творчество.

Общение детей во время занятий Школы особых знаний дает толчок к постоянному творческому поиску, обогащает их и родителей впечатлениями и дружескими связями. Поэтому очень важно создавать подобные школы особенно в отдаленных городах и поселках Пермского края.

Если вы хотите помочь в создании Точки роста в вашем городе свяжитесь с нами 8-922-38-29-029. Помочь детям почувствовать Счастье очень просто, и начинается оно с желания помочь!


Вернуться к списку новостей