8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
26 января, 2017

В Перми пройдет первая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по современным подходам и технологиям соп

С 23-25 марта 2017 года в г. Перми Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», совместно с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и Благотворительным фондом «Берегиня» проводит первуюВсероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, на базе ПГГПУ по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д.42.

Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, специалистов-практиков и семей с детьми, нуждающихся в создании особых образовательных условий.

Важно не только обсудить актуальные проблемы комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, но и рассмотреть результаты научной и практической деятельности с учетом анализа эффективности инновационных технологий и средств в работе с детьми.

В конференции примут участие ведущие международные и российские ученые, специалисты-практики в области анималотерапии (лечение и реабилитация с использованием животных), коммуникативных технологий и средств, адаптивной физической культуры, арт-терапии и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, работа по тематическим секциям, проведение мастер-классов.

Работа на конференции буде проводиться по следующим направлениям:

23.03.2017г: Современные технологии адаптивной физической культуры и технологии арт-терапии в практике работы с детьми;

24.03.2017г: Инновационные технологии анималотерапии и комплексное сопровождение семьи в практике работы с детьми;

25.03.2017г: Эффективные коммуникативные технологии и средства в коррекционно-педагогической работы с детьми

К началу проведения конференции будет подготовлен сборник материалов с представлением тезисов докладов, статей участников и материалов мастер-классов в издании, индексируемых в российских и международных базах данных.

Участие в конференции, а также публикация тезисов докладов бесплатно.

На официальном сайте Общественной организации "Счастье жить" http://happy59.com в разделе конференция, на сайте ПГГПУhttp://pspu.ru/university размещено информационное письмо конференции, а также предусмотрена возможность он-лайн регистрация участников.

Конференция пройдет в рамках Проекта «Точка роста», при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016г. и на основании конкурса, проведенного Фондом  поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Вернуться к списку новостей