8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
29 марта, 2017

ТОМАТИС для особенных детей

В рамках соглашения совместно с Общественной организацией "Счастье жить" и Благотворительным фондом "Берегиня" в мае 2016 года запущен проект "Скрытые возможности", который включает в себя, в том числе закупку оборудования Томатис и обучение специалистов с доведением их уровня квалификации до Консультант (4, самый высший уровень).
Оплата самого ТОМАТИСА недопустима, т.к. оборудование и обучение специалистов уже оплачено БФ "Берегиня".
Основные показания и противопоказания, а также описание методики можно изучить здесь: www.tomatis.com
По состоянию на 29.03.2017 года имеются свободные места на месяцы:
май: 1 платное
июнь: 4 бесплатных, 4 платных
ЗАПИСЬ НА ИЮЛЬ и последующие 6 месяцев БУДЕТ ОТКРЫТА 15 МАЯ 2017 ГОДА

В основе методики «Томатис» лежит сенсорная стимуляция. Это новый вид аудиотренировки. Через наушники специальной конструкции ребенку предлагается послушать мелодию, прошедшую особую обработку. Ее эффект сформирован на перемежении частоты, а также интенсивности звука: такая нестабильность держит ухо в напряжении.

Звуковая вибрация, пропускаемая через слуховые пути, трансформируется в электроимпульсы, которые активизируют кору головного мозга. Аудиосигнал должен быть четким и гармоничным: только при таких условиях мозг можно хорошо натренировать.

Тренинги направлены на коррекцию различных недостатков, среды которых: нарушения речи, слабая обучаемость, плохая концентрация внимания, тревожность, депрессия, энурез, заикание, гиперактивность, дезориентация, расстройство или отсутствие чувства ритма.


В ноябре 2016 года специалисты реабилитационного центра обучились по второму уровню ТОМАТИС, приобретен дополнительный комплект оборудования, что позволило увеличить количество детей на курс до 12 человек.

Весь курс рассчитан  на 13-14 дней. Ежемесячно 8 детей  могут пройти реабилитацию по методу ТОМАТИС бесплатно по сертификату (направлению) и 4 по минимальной цене (компенсация услуг работы специалиста логопеда), что примерно составит 4 200 руб. - по 30 мин занятие, 8 400 руб. - 1 часовая работа с ребенком в день. Стоимость компенсации работы логопеда, а так же условия оплаты необходимо уточнять в центре реабилитации по тел.291-22-76.

Для прохождения реабилитации по методу Томатис бесплатно необходимо:

Во-первых, записаться на определенный месяц в центр на ул. Сивкова, д.14 (в самом центре на прохождение соц. реабилитации по сертификату или направлению);

Во-вторых, отправить заявку - электронное письмо на happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС бесплатно" с указанием информации по форме:

1. месяц реабилитации (по сертификату/направлению),

2. ФИО ребенка,

3. дата рождения ребенка,

4. основной диагноз ребенка,

5. данные о ранее пройденных курсах Томатис (месяца последних курсов и количество курсов),

6. ФИО родителя,

7. телефон для связи,

8. предпочтительная смена курса (1-я половина дня или 2-я).

Для прохождения реабилитации по методу Томатис платно необходимо отправить заявку на электронный адрес: happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС, логопед платно" с указанием информации по форме выше (пункт 1-8).

ВАЖНО!!! иметь на руках при поступлении на курс:

1) свежее ЭЭГ не старше 6 мес. с отсутствием судорожной активности;

2) РЕКОМЕНДАЦИЮ невролога о прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС и об отсутствии противопоказаний!!!

При отсутствии необходимых заключений в прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС будет ОТКАЗАНО!

Просим после прохождения курса сразу изъявлять потребность в прохождении последующих курсов (с учетом возможности получения сертификата на реабилитацию).

Ваша заявка будет обработана автоматически в течении 5-7 дней, в ответ вам будет направлено письмо подтверждение или отказ. Очередь формируется строго по дате и времени получения письма с указанием данных по форме на почту happiness.to.live@mail.ru По телефону и другим средствам связи заявки не принимаются.

Более подробную информацию о кратности и последовательности курсов можно узнать у специалистов Томатис (Ирина Семикина, Ольга Мальгинова) в центре реабилитации на ул. Сивкова, д.14

Вернуться к списку новостей