8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
19 марта, 2019

Волшебная паутинка

Волшебство цифр) Да, именно так!

18 марта в 18 школе прошла 5-я: Мастерская "Волшебная паутинка» по изготовлению пособий для развития моторных способностей. Участники мастерской дети, родители и педагоги замечательной уютной школы.

Адрес: г. Пермь, ул. Пермская, д 195, МБС(К)ОУ "СКОШ № 18 VIII вида" г.Перми

"В игровой форме показали сегодня родителям, как с помощью карточек Pecs подготовить ребенка к общению, активизируя его сенсорные и моторные навыки. С помощью на первый взгляд очень простых и доступных материалов смастерили занимательные развивающие пособия,  которые можно дополнять разными картинками и придумывать новые задания для детей", - комментирует ведущая Мастерской,  Анна Геннадьевна Синицына, педагог доп.образования.

Основой для пособия – «полем» для вопросов и ответов послужила красочная доска-панно. Сделали ее вместе с участниками из картонной заготовки, распределив на ней рисунок из крепких нитей. Возникающие в результате этих действий ячейки «закрасили» кусочками цветного пластилина. Закрепили в некоторых ячейках кусочки ленты ВЕЛЬКРО. 



Приготовили вместе несколько картонных фигурок для пособия, выражающих наиболее простые и актуальные потребности и предметы, связанные с детьми. Игра и эмоциональный настрой на ее продолжение создадут предпосылки для успешного освоения способа общения с применением карточек Pecs. 

Спасибо всем большое за участие в Мастерской. Особая благодарность ведущей мастер-класса - Анне Геннадьевне, спасибо за помощь в проведении Елене Моисеевой, волонтеру Дарье Садыриной.

Благодарим Попову Ларису Николаевну, педагога МАОУ «Школа №18 для обучающихся с ОВЗ» г.Перми, руководителя школьного родительского клуба "Шпаргалка" за содействие и организацию детей и родителей. Надеемся на дальнейшее продолжение нашего сотрудничества!

Мы напоминаем, что 20 марта 2019 года с 17:00-18:00,  пройдет заключительная Мастерская "Ручной балансир-лабиринт для гармонизации работы мозга". Изготовление ручных балансиров (без участия детей) в продолжение темы Научно-практического Семинара "Роль сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей с особыми образовательными потребностями (ООП)".

Ведущая Епанова Н.В, специалист ЦППМСП г. Перми, адрес: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект 84-а, ЦППМСП 


 Ждем вас на наших мастерских!

Совсем скоро пройдет ещё одное событие, которое рекомендуем обязательно посетить - это Научно-практический семинар «Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений детей с ООП, который состоится 5-6 апреля 2019 года. 

Принимающей площадкой выступит МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков», по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, 3 «Б».

Приглашаем к участию в семинаре педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, тьюторов, родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП), а также всех заинтересованных специалистов и студентов для плодотворной работы по данной теме. Участие в семинаре бесплатное.

Подать заявку для участия в семинаре можно до 2 апреля 2019 года включительно через электронную регистрацию по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР

Семинары и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор  № 18-1-013269

Вернуться к списку новостей