8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
14 марта, 2019

Формируем речевую активность детей

В Перми 5-6 апреля 2019 года в рамках Проекта «Библиотека возможностей» пройдет Научно-практический семинар «Современные методы логопедической и нейропсихологической коррекции речевых нарушений у детей с особыми образовательными потребностями (ООП)».

Принимающей площадкой выступит МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранных языков», по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, 3 «Б».

Приглашаем к участию в семинаре педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, тьюторов, родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП), а также всех заинтересованных специалистов и студентов для плодотворной работы по данной теме. Участие в семинаре бесплатное.

Подать заявку для участия в семинаре можно до 2 апреля 2019 года включительно через электронную регистрацию по ссылке, которая размещена на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Семинары.

Регистрация на семинар здесь!

Просим обратить внимание, что количество слушателей ограниченно, поэтому своевременная регистрация  гарантия участия в семинаре.

 Семинар направлен на просвещение и повышение образования специалистов, педагогов, студентов, а также на повышение компетентности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Участие в семинаре подкрепит теоретическую базу и даст бесценный практический опыт.

Ведущими семинара выступят научные руководители Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), а также педагоги и специалисты-практики в области логопедической и нейропсихологической коррекции детей.

В рамках 2-х дневного семинара пройдут тематические лекции, мастер-классы. В конце каждого рабочего дня состоится круглый стол, на котором педагоги и специалисты смогут поделиться своим практическим опытом и сделать презентации.

На семинаре будут раскрыты актуальные темы:

- Онтогенез развития речи, стимуляция развития детей от 0 до 7 лет, Тверская О.Н. - кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедры логопедии ФГБОУ ВО «ПГГПУ» г. Пермь;

- Нейропсихологический подход в анализе ошибок чтения и письма младших школьников, Ворошнина О. Р. - кандидат психологических наук, зав. кафедрой специальной педагогики и психологии, доцент ФГБОУ ВО «ПГГПУ» г. Пермь;

- Диагностика речевого развития детей от 0 до 7 лет, Кряжевских Е.Г. - старший преподаватель, ассистент кафедры логопедии ФГБОУ ВО «ПГГПУ» г. Пермь;

-  «Библиотека возможностей» как ресурс для родителей и педагогов в развитии речи ребёнка, Кобялковская Е.А.- кандидат психологических наук, клинический психолог педагог-психолог МБУ «ЦППМСП» г. Перми.

В рамках семинара пройдут мастер-классы с не менее интересными темами:

- Трудности в обучении преодолимы. Нейро и логокоррекция нарушений чтения и письма, Лыскова Г.Т. - учитель начальных классов высшей квалификационной категории, логопед, аспирант 3-го курса ФГБОУ ВО «ПГГПУ» г. Пермь;

- Ребёнок не говорит. Мама – первый педагог, Горнова А.Н. - учитель-логопед высшей квалификационной категории, заместитель директора МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Перми

- Поле чудес. Игры и развивающие пособия для формирования лексико-грамматического строя у детей с ТНР, Каменских Т.Л. - учитель-логопед высшей квалификационной категории МАДОУ «Детский сад № 103» г. Перми, Чалая В.А. - учитель-логопед высшей квалификационной категории МАДОУ «Детский сад № 103» г. Перми.

По итогам работы семинара будут выданы:

- Сертификат участника;

- Диплом, участникам круглого стола, представившим презентацию своего опыта работы.

С более подробной программой семинара можно ознакомиться на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» happy59.com в разделе Семинары.


Мы будем рады встрече с вами для продуктивной работы во благо будущего детей!


Семинары и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Библиотека возможностей», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор  № 18-1-013269


www.happy59.com


Вернуться к списку новостей