8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
1 декабря, 2016

В Пермском крае будет создана Ассоциация организаций помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ

В Пермском крае будет создана Ассоциация организаций помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ 

3 декабря в 13.45, на III Пермском краевом Семейном форуме «Вместе о главном!» в Конгресс-холле ВЦ «Пермская ярмарка», по адресу ул. шоссе Космонавтов, д.59, руководители организаций Пермского края, защищающие права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, соберутся вместе для подписания Устава о создании Ассоциации общественными организациями, занимающимися проблемами детей-инвалидов. 
Своё желание войти в Ассоциацию выразили около 10 организаций Пермского края, которые оказывают помощь детям-инвалидам и детям с ОВЗ.
«Идея создания ассоциации общественных организаций, защищающих права и интересы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья возникла давно. Мы должны объединить свои усилия. Ведь по большому счёту, не важно, какое заболевание у ребёнка, как ограничены его возможности. Главное, что у нас есть общие цели – сделать так, чтобы жизнь наших детей была полноценной и счастливой, чтобы менялось отношение общества к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья» – говорит Анастасия Гилёва, президент Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить». 
Как показывает опыт Общественной организации «Счастье жить», объединившись, организации занимающимися проблемами детей-инвалидов, смогут сделать больше и не только для своих детей, но и для детей всего Пермского края. 
Создание Ассоциации было поддержано Уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае Павлом Владимировичем Миковым. 
3 декабря с 10.00 до 18.00 на площадке краевого Семейного форума Общественная организация «Счастье жить» ответит на все интересующие вопросы, родители детей с инвалидностью смогут получить бесплатную юридическую консультацию и ознакомиться с основными направлениями работы организации. 

Мы будем счастливы встрече с вами на III Пермском краевом Семейном форуме!



Вернуться к списку новостей