8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
17 ноября, 2016

Зачетное занятие Школы особых знаний

Итоговое зачетное занятие по музыкотерапии и сказкотерапии - большой праздник, которое  состоялось 17 ноября 2016 года в г. Перми, в 11.00 и в 14.00, в театре Туки-Луки, ДК Гагарина  по ул. Мира, 39, где показана замечательная сказка для детей "ПУТАНИЦА".

СКАЗКОТЕРАПИЯ - позволяет детям развить самосознание, стать самими собой, и построить особые доверительные, близкие отношения с окружающими.В Школе особых знаний сказкотерапия  занимает одно из первых мест и пользуется большим спросом у детей и родителей.

Проект Школа особых знаний реализован в 6 городах Пермского края: Красновишерск, Чайковский, Лысьва, Кудымкар, Березники, Пермь, что позволило максимально охватить детей и родителей, остро нуждающихся в помощи! Все выездные занятия стали возможны благодаря субсидии Правительства Пермского края, выделенной в соответствии с проведенным Конкурсом.

В итоге результат: более 150 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями смогли получить новые навыки и знания, более 120 родителей узнали о новых методах реабилитации и развития детей. На занятиях присутствовало около 40 специалистов из коррекционных школ и садов, а также преподаватели из школ искусства и творчества, что немало важно для обмена опытом при работе с детьми с особыми потребностями в развитии.

Проведение выездных занятий в рамках проекта позволило расширить возможности и качество помощи особенным детям, дало толчок к использованию предложенных методик на базе реабилитационных центров и семейных клубов. За счет передачи в этих районах опыта, технологии работы с детьми и проведения комплекса занятий, будет дано начало развития подобных "Школ особых знаний" инициативными родителями, руководителями школ, клубов родителей и общественными организациями на местах.

Вернуться к списку новостей