8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
11 февраля, 2019

Что такое метод ТОМАТИС?

В рамках соглашения совместно с Общественной организацией "Счастье жить" и Благотворительным фондом "Берегиня" в 2016 году был запущен проект "Раскрывая возможности",  который включает в себя проведение курсов реабилитации по методике «Томатис». Осуществляется работа по 3-х стороннему соглашению ПК ОО "Счастье жить"-БФ "Берегиня"-"Центр реабилитации инвалидов"(КЦРИ). Так в рамках соглашения затраты на покупку оборудования и лицензий, а так же обучение специалистов лежат на БФ "Берегиня", координация работы кабинетов Томатис в КЦРИ на ул.Сивкова, д.14 лежит на ПК ОО "Счастье жить", обязанность бесплатного предоставления услуги на КЦРИ в рамках реабилитационного курса по направлению/сертификату. Дети, не имеющие инвалидность, так же могут пройти курс реабилитации по методу Томатис бесплатно с учетом компенсации только услуг логопеда (сам метод по соглашению бесплатный для всех детей!).

Это новый вид аудиотренировки, в основе которого лежит сенсорная стимуляция головного мозга. Через наушники специальной конструкции ребенку предлагается послушать мелодию, прошедшую особую обработку. Ее эффект сформирован на перемежении частоты, а также интенсивности звука: такая нестабильность держит ухо в напряжении. 

Тренинги направлены на коррекцию различных недостатков, среды которых: нарушения речи, слабая обучаемость, плохая концентрация внимания, тревожность, депрессия, энурез, заикание, гиперактивность, дезориентация, расстройство или отсутствие чувства ритма.

Весь курс ТОМАТИС рассчитан на 13-14 дней. Ежемесячно 8 детей могут пройти реабилитацию по методу ТОМАТИС бесплатно по сертификату (направлению) и 4 по минимальной цене (компенсация услуг работы специалиста логопеда).

Основные показания и противопоказания, а также описание методики можно изучить здесь:

1. в Сборнике Возможности http://happy59.com/res/content/docs/sbornik_2017_pravilnij_dlya_sajta.pdf

2. в видео-презентации https://youtu.be/Exw5XZSw5Jg

3. на официальном сайте Томатис https://www.tomatis.com/ru

Помните!!! С учетом диагнозов всегда есть противопоказания.

Для прохождения реабилитации по методу Томатис необходимо иметь на руках при поступлении на курс:

1) свежее ЭЭГ не старше 6 мес.с отсутствием судорожной активности;

2) заключение невролога, его рекомендацию на прохождение Томатис и отсутствие противопоказаний по данному методу.

При отсутствии необходимых заключений в прохождении реабилитации по методу ТОМАТИС будет ОТКАЗАНО!

Для прохождения курса ТОМАТИС необходимо:

Во-первых, записаться на определенный месяц в Реабилитационном центре, ул. Сивкова, д.14 (на прохождение соц. реабилитации по сертификату или направлению);

Во-вторых, отправить заявку - электронное письмо на почту happiness.to.live@mail.ru с темой письма "ТОМАТИС" с вашего личного эл. адреса (не из социальной сети ВК) с указанием информации по форме:

1. месяц реабилитации (по сертификату/направлению),

2. ФИО ребенка,

3. дата рождения ребенка,

4. основной диагноз ребенка,

5. данные о ранее пройденных курсах Томатис (месяца последних курсов и количество курсов),

6. ФИО родителя,

7. телефон для связи,

8. предпочтительная смена курса (1-я половина дня или 2-я).

Просим после прохождения курса сразу изъявлять потребность на  последующие курсы (с учетом возможности получения сертификата на реабилитацию).

Ваша заявка будет обработана автоматически в течении 10 дней, в ответ вам будет направлено письмо подтверждение или отказ. Очередь формируется строго по дате и времени получения письма с указанием данных по форме на почту happiness.to.live@mail.ru

По телефону и другим средствам связи заявки не принимаются!!!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ НАПРАВЛЯТЬ ПОВТОРНЫЕ ЗАЯВКИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ (в течении 10 дней) ОТВЕТА. ИНАЧЕ ВЫ СБИВАЕТЕ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ОБРАБОТКУ ЗАЯВОК И ОНА ПЕРЕХОДИТ В РУЧНОЙ РЕЖИМ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛОЖНЯЕТ НАШУ РАБОТУ (при наличии еще множества других проектов) И ОТДАЛЯЕТ ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ ОТВЕТА!!!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ НА 1-е ПОЛУГОДИЕ (ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2019 года), НА 2-е ПОЛУГОДИЕ (ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2019 года) БУДУТ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО С 15 МАЯ 2019 года И РАНЕЕ ОНИ УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ОБРАБОТКИ.



Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).
Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей