8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
29 января, 2019

Сенсорика: от восприятий к действиям

В Перми 25-26 января 2019 года прошел Научно-практический семинар «Роль сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей с особыми образовательными потребностями (ООП)» в рамках Проекта «Библиотека возможностей».

Основными организаторами семинара являются Общественная организация «Счастье жить» и МАОУ «СОШ № 122 с углубленным изучением иностранного языка».

За время работы семинара проведено 7 лекций и 16 мастер-классов, с участием педагогов, специалистов и родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями (ООП).



Поделились опытом своей работы уникальные лекторы и специалисты из Перми и Пермского края в области сенсомоторного воспитания в коррекционном сопровождении детей. Раскрыты интересные темы: дифференцированный подход в коррекционном сопровождении, метод сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми, психолого-педагогические и речевые особенности детей с заиканием и сенсорной алалией.

На мастер-классах были проведены презентации опытов работы педагогов дошкольных и школьных образовательных учреждений и специалистов по коррекции различных нарушений через развитие крупной и мелкой моторики, оптико-пространственной ориентации, обонятельных ощущений, темпоритмическую организацию движений и действий, показаны различные техники сенсорной коррекции: арт-терапия, сказкотерапия, музыкотерапия.

Каждому участнику семинара вручен сертификат.

Специалисты, которые не смогли принять участие в семинаре, смогут на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» в разделе Семинары ознакомиться с материалами презентаций. На канале YouTube Счастье жить размещены видео материалы семинара.

Приглашаем педагогов, специалистов и родителей на обучающие мастер-классы каждый вторник и четверг, в продолжение темы семинара по сенсомоторному воспитанию в коррекционном сопровождении детей с ООП, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68, Библиотека возможностей. Темы мастер-классов размещены на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» happy59.com в разделе Семинары.

Мы благодарим МАОУ «СОШ № 122», Фонд Президентских грантов и Администрацию губернатора Пермского края за поддержку Проекта «Библиотека возможностей».



Напоминаем, что на территории Пермского края работают три Библиотеки возможностей, которые каждый день ждут своего посетителя:
- г. Пермь, ул. Карпинского, д.68, вход через ЦППМС;
- г. Красновишерск, ул. Советская, д. 19/1, МБРУК «Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова»;
- г. Чернушка, ул. бульвар 48 Стрелковой Бригады, д.3 МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека».

При реализации Проекта «Библиотека возможностей» на территории г. Перми по адресу: ул. Карпинского, д. 68, используются средства государственной поддержки, выделенные из бюджета Пермского края на реализацию мероприятий отдельных программ государственной программы «Общество и власть» в качестве субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением на основании конкурса и по соглашению №АГ8-103-С от 14.05.2018 г, реализация проекта в г. Красновишерске и г. Чернушке осуществляется за счет Президентского гранта № 18-1-013269

Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»;

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

happy59.com 

Вернуться к списку новостей