8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
18 октября, 2016

Школа особых знаний получила Президентский грант на развитие

Проект Школы особых знаний Общественной организации «Счастье жить» за 3 года работы доказал высокую эффективность, полюбился детям и родителям. В 2013 году мы стартовали с двух направлений канис-терапия (со специально обученными собаками-терапевтами) и арт-терапия. Тогда силами профессиональных волонтеров проходило всего 3 занятия в месяц, мы помогали тогда всего 20 детям-инвалидам приобрести новые навыки, развить способности.

Сейчас благодаря объединению усилий вместе с партнерами: Театр "Туки-Луки", Музей современного искусства ПЕРММ, Фитнес-студия "Стиль Жи", Детский центр развития "Кот Морковкин" и Языковой центр "Британия", ежемесячно в рамках Школы особых знаний проходит около 40 занятий по 9 различным направлениям, в которых участвуют более 750 детей в месяц. Всего за год, как минимум 1 раз, школу посетили более 5800 детей.

Мы знаем, что нашим детям нужен особенный подход, порой совершенно нестандартные методы дают лучшие результаты и раскрывают новые возможности.

Мы так же знаем, что в малых городах и поселках не всегда созданы условия для обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями, порой полностью отсутствуют специалисты и база для таких детей.

Нам важно создать точки роста для развития реабилитационного потенциала детей-инвалидов в малых городах и поселках Пермского края, за счет передачи технологии работы с детьми-инвалидами, используя особые инструменты, методы и приемы, что позволит достичь максимально возможное развитие навыков, социализацию и интеграцию детей-инвалидов в общество.

Так за 2016-2017 учебный год в рамках проекта Точка роста за счет Президентского гранта, предоставленного на условиях конкурса Фондом "Перспектива" состоится 24 выезда Школы особых знаний по 3 занятия в каждом, а в города, где уже были проведены занятия поедет "актерская бригада" - всего 12 выездов с адаптированными интерактивными спектаклями для детей с ОВЗ.

Мы надеемся, что выездные занятия позволят вдохновить родителей и специалистов на создание и проведение специальных занятий для детей с особыми образовательными потребностями в своем городе. Точки роста в Пермском крае помогут детям адаптироваться в этом мире, родителям научиться "правильно" общаться с детьми, а специалистам работать для достижения главной цели - воспитание гражданина с активной жизненной позицией.

В настоящий момент мы начали формировать точный график выездов на год и принимаем пожелания от жителей края.

На официальном сайте проекта school.happy59.com размещено расписание занятий, а также подробное описание каждого из направлений работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

http://school.happy59.com/

8-922-38-29-029 (Галина Никонова)


Вернуться к списку новостей