8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
12 ноября, 2023

Йога в гамаках

Целый час детской радости, родительской нежности и безмерного счастья на йоге в гамаках каждую пятницу в Доме Счастья в 15:00

Йога в гамаках (аэройога) является разновидностью обычной йоги, занятия проводятся в воздухе на специальных гамаках, изготовленных из прочной эластичной ткани и закрепленных к потолку.

Гамак для йоги помогает детям в игровой форме обучиться и лучше управлять своим телом.

Данный вид занятий сегодня активно используется как метод реабилитации для детей с особенностями в развитии, как с ДЦП, так и с РАС. Упражнения в гамаке укрепляют вестибулярный аппарат ребенка, его физические возможности, тренируют психические процессы. Благодаря этой технике лучше тренируются глубокие мышцы и мышцы-стабилизаторы, так как во время занятий внимание уделяется еще концентрации внимания и удержанию равновесия на весу.

Группа для занятий формируется для детей с 6 лет строго в сопровождении родителей.

Занятие проводит Батова Надежда, основатель студии пилатес Студия пилатес «Spine» Пермь Надежда делится впечатлениями в прикрепленном видео, обязательно посмотрите!

Запишитесь на йогу уже сейчас на сайте Школа особых знаний в разделе «Расписание»

Посещение занятий для детей с инвалидностью бесплатно.

Для занятий необходима удобная спортивная одежда с длинным рукавом, чешки/босиком.

Занятия организованы Общественной организацией «Счастье жить» в рамках Проекта «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей