8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
26 сентября, 2018

Открытие Библиотеки возможностей

26 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие Библиотеки возможностей. Это событие, на которое собралось много гостей. Первая в Перми и Пермском  крае уникальная библиотека открыла свои двери для детей с особыми образовательными потребностями и их родителей, где вместо книжек на полках расположено множество интересных развивающих пособий. 

Библиотека находится по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, 68, вход со стороны Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, ост. пр-т Декабристов (авт. 4, 59)

РАСПИСАНИЕ БИБЛИОТЕКИ: с понедельника по пятницу с 11:00-19:00, суббота с 10:00-14:00

Кроме того, в Библиотеке возможностей каждый понедельник и четверг с 11:00- 14:00 можно будет получить бесплатную консультацию юриста, вторник и пятницу с 11:00- 16:00 координатор Счастье жить проконсультирует по направлениям и занятиям Школы особых знаний и каждую среду месяца, с 11:00- 16:00, консультации руководителя Счастье жить, Анастасии Гилевой.

Библиотека возможностей – это учебно-методический центр, который поможет сориентироваться родителям и специалистам в многообразии новых прогрессивных методик развития и в правильном использовании материалов, позволит снять все ограничения с родителей и предоставит отличный ресурс для развития и адаптации детей.

Всё пространство создано так, чтобы ребенку и родителю было комфортно. Здесь множество игр, книг, мягких подушечек, пуфов и диванчиков. Зоны разделены на обучающую зону, где расставлены удобные для детей и родителей столы и стулья, и игровую с множеством интереснейших игр, пособий, конструкторов, а также специально созданных для детей мольбертов для рисования.

Придя в библиотеку, ребенок сможет поиграть, почитать, освоить новый материал, а родитель в это время, получить консультацию психолога, логопеда и дефектолога по актуальному уровню развития ребенка и его точкам роста.

В «Библиотеке возможностей» каждый родитель сможет пройти обучение правилам подбора и использования материалов и методик для развития ребенка с ОВЗ.

В дальнейшем здесь пройдут 16 мастер-классов и семинаров-тренингов для родителей и специалистов по изготовлению развивающих пособий своими руками.

Пособия, находящиеся в библиотеке, будут возможны и доступны каждому, как в «читальном зале» так и домашних условиях, будут выдаваться на временное пользование с возвратом для более тщательного освоения.

Вести Пермь. Репортаж Максима Пеккера: https://youtu.be/uNUepPAsDAU



Поддержать проект «Библиотека возможностей» очень просто:
1. добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта Библиотека возможностей»; 
2. перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта);
4. пополнить счет телефона горячей линии 8-922-33-41-600;
5. репост этого обращения в своих соц.сетях;
6. лично и искренне попросить 10 ваших лучших друзей и знакомых помочь нам сделать жизнь детей с инвалидностью счастливее;
7. рассказать о наших мероприятиях другим родителям или специалистам, быть может это будет вашим самым большим поступком в помощи конкретной семье.
Спасибо вам!

Будьте уверены, каждая копеечка будет потрачена с максимальной эффективностью.

 Мы честны перед детьми!


Вернуться к списку новостей