8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
1 сентября, 2023

1 сентября - День знаний

1 сентября – особенный день в нашей стране. В этот день отмечается одновременно несколько праздников: это и начало учебного года, и первый звонок для наших первоклассников, для выпускников – это последний из шагов во взрослое будущее. Кроме всего этого, сегодня мы отмечаем государственный праздник России – День знаний.

1 сентября 2023 года – особенно важный день для ОО «Счастья Жить».

3 школы (СОШ №47, «Точка», СОШ №134) распахнут двери первоклашкам в Ресурсно–поддерживающую среду на пути к знаниям. Лицей №10 открывает двери 6-ти детям в 5 класс. Создана пилотная модель по апробации Ресурсно-поддерживающей среды в среднем звене.

Наши дети идут в очень перспективный путь. Благодаря их опыту и успехам, динамика развития инклюзивного образования в Пермском крае будет улучшаться, а следующему «потоку» будет проще войти в систему инклюзивного образования. Это ответственный, но очень важный шаг в будущее.

Учитесь, развивайтесь, дорогие ребята!

ОО «Счастье жить» поздравляет вас с началом Нового учебного года!

Дети – наше будущее и только нам вместе решать, каким оно будет завтра! Одно мы знаем точно – каждый ребенок имеет право на образование, несмотря на возможности и ограничения.

ОО «Счастье жить» позаботилась о детях, которые по состоянию здоровья вынуждены обучаться на дому или в стационарных учреждениях, и создала образовательную онлайн–платформу detios.ru для дистанционных занятий с детьми с особыми образовательными потребностями.

Оснащение Дома Счастья осуществляется в рамках проекта «Место силы - Дом Счастья жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку новостей