8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
10 сентября, 2018

Сенсорная интеграция. Практическое применение метода

08 сентября с 11:00-13:00 состоялась 5-я Мастерская, в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а

ТЕМА:Сенсорная интеграция. Практическое применение метода.

На практической мастерской рассмотрели вопросы:

- Как развивать и совершенствовать у детей все виды восприятия;

- Обогатить их чувственный опыт;

- Развить осязательное восприятие, а именно тактильные ощущения детей на практике.

Мастерская прошла по подгруппам, с участием детей, которые смогли за время мастерской обследовать массу интересных восприятий и ощущений.

Познание окружающего мира начинается с ощущений и восприятия. Чем богаче ощущения и восприятия, тем шире и многограннее будут полученные ребѐнком сведения об окружающем мире.


Главной составляющей полноценного развития детей является развитие сенсорной интеграции, т.е. то, как как ребенок воспринимает окружающий мир, насколько он совершенно слышит, видит и осязает окружающее. Для того чтобы в памяти ребенка закрепилось любое понятие, его название, он должен его увидеть, услышать, попробовать и потрогать.

На мастерской была представлена масса пособий из разных материалов на развитие тактильных ощущений у детей.



"Главным в моей работе является обогащение чувственного опыта детей, создание связей в головном мозге, путем экспериментирования, игр, продуктивной деятельности с разными предметами и материалами (сыпучими, природными, бытовыми и т.д)", - рассказывает Татьяна Валерьевна Галинова, учитель-логопед, мама особенного ребенка и ведущая данной мастерской.

Целью данной мастерской было повышение уровня знаний у родителей по сенсорному развитию и уровня компетентности по сенсорному развитию у педагогов и специалистов. И думаем, что мы справились с этой задачей!



Следующая мастерская состоится 15 сентября, с 11:00-13:00, в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84а

ТЕМА: Эрготерапия дома

Подробности будут размещены в теме записи: https://vk.com/topic-49746391_36434977

Мы ждем вас на наших мастерских и уверяем вас в том что, проведенное время станет очень значимым в вашей жизни, принесет новый бесценный практический опыт как для родителей, так и специалистов.

Запись на мастерские возможна:

- по телефону +7-922-382-90-29 у администратора;

- в группе ВКонтакте в специально созданной теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977


Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562


Помочь в реализации наших проектов очень просто:

1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку новостей