8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
26 августа, 2023

Счастье жить в Иркутске

Завершился рабочий день Анастасии Гилёвой в г. Иркутске для родителей, активистов, волонтеров, неравнодушных людей и членов команд НКО в старейшей библиотеке в Сибири «Молчановка».
Для справки:
«Молчановка» - областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского. Молчановка – старейшая и вместе с тем одна из самых современных библиотек в Сибири.

Были проведены встречи:
1. «Нулевой шаг», на которой проговорили с родителями кто только столкнулись с инвалидностью детей и вместе рассмотрели маршрут индивидуального развития, нюансы его построения и важность представления социальной стратегии уже сейчас. Во второй части мероприятия разрешили себе помечтать. Описали самый простой и самый сложный шаг на пути к осуществлению мечты. Каждая мечта была настолько прекрасна, что просто обязана осуществиться. ОО «Счастье Жить» безусловно поддержит коллег морально/методически и обязательно приедет на открытие их большой мечты.

2. «Права и льготы детей с инвалидностью». Были определены острые проблемы в вопросах образования детей с ОВЗ. Запланировали провести круглый стол с представителями органов власти по созданию и открытию Ресурсных классов и групп.

    

   

Принимающему НКО был вручен комплект пособий: «Особый Букварь», карточки «Читаю Сам», сборники о сенсорной интеграции и альтернативной коммуникации.

Родители в онлайн–режиме заказали бесплатные методические пособия.

Выражаем благодарность принимающей стороне Лотос Иркутск, руководителю Лилии Щеглачевой и всем присутствующим на мероприятии. Каждая подобная встреча снова и снова доказывает свою ценность.

Поездки и встречи организованы при совместной реализации проектов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и Проекта «Место силы - Дом Счастье жить» при поддержке Фонда президентских грантов.


Вернуться к списку новостей