8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
25 июля, 2023

Мой сын боится врачей

Как подготовить ребенка к посещению врача?

«Мой сын боится врачей! Он кричит всю дорогу, в регистратуре, в очереди возле кабинета. Я уже не знаю, что с этим сделать!» - поделилась с нами одна из мам, не видя выхода из сложившейся ситуации.

6 рекомендаций для родителей, которые ведут ребёнка к врачу. Следует готовить ребёнка заранее, чтобы визит к доктору не был испытанием, а нервы родителей оставались в порядке.

1.   Заранее расскажите ребёнку о предстоящем мероприятии.

2.   Честно и открыто расскажите ребёнку о том, что ему предстоит перенести. Избегайте фраз: «Тебе не будет больно», «Если будет больно, терпи», «Тебе ничего не будут делать»

3.  Поиграйте с ребёнком в больничку, нарисуйте доктора.

4.   Расскажите ребёнку об «островках безопасности» (игровая комната, детский уголок, где ребенок может отвлечься).

5.  Возьмите с собой «группу поддержки».

6.  Похвалите ребёнка за храбрость и обязательно поддержите его, если вдруг что-то пойдёт не по плану.

Мы понимаем, что дети разные. И всё очень индивидуально. Но использование этих простых рекомендаций может существенно облегчить визит вашего ребёнка в клинику.

Игротерапия в Доме Счастья стала возможна благодаря Проекту «Место силы - Дом Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Вернуться к списку новостей