8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
6 июня, 2018

09 июня 3-я Мастерская

09 июня 3-я Мастерская

Приглашаем к участию 09 июня с 11.00 до 13.00 на 3-ю Мастерскую в продолжении темы "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия", в рамках Президентского гранта «Счастье жить».

ТЕМА "О важности адаптации пособий для детей со сниженным зрением".

Мастерскую проведут специалисты МАОУ СОШ № 47 г.Перми -
Дубровина Инна Леонидовна и Боброва Лариса Викторовна.

Мастерская раскрывает проблему готовности педагогов к реализации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы. Информационная осведомлённость учителя об основных положениях инклюзивного образования является основой для его профессиональной позиции. Данные показывают, что на сегодняшний день только каждый четвёртый педагог общеобразовательной школы знаком с основными положениями и понятиями инклюзивного образования. Основные опасения педагогов связаны с пониманием собственного дефицита в знаниях в области коррекционной педагогики, с незнанием форм и методов в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

"Базовым психологическим процессом, влияющим на эффективность деятельности учителя, который занимается включением ребёнка с особенностями в развитии в процесс общего образования, становится эмоциональное принятие такого ребёнка. Эмоциональное принятие имеет профессиональный «барьер» - учитель психологически не принимает того ребёнка, в успешности обучения которого он не уверен. Он не знает, как оценивать его индивидуальные достижения, каким способом проверять его знания. В ситуации детей с сенсорными нарушениями появляется ещё и коммуникативный барьер, барьер «непонимания»", - рассказывает  Дубровина Инна Леонидовна, директор МАОУ СОШ № 47 г.Перми.



Приглашаем на Мастерскую всех заинтересованных родителей и специалистов, которая пройдет в субботу в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, д.84 а

Мастерская без участия детей, запись в теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977 и по телефону 89223829029


После Мастерской можно будет бесплатно получить Сборник методических материалов "Телесные практики, сенсорная интеграция и эрготерапия", который посвящен телесно-ориентированным практикам в работе с детьми. В Сборнике представлены такие методы, как гимнастика мозга, мозжечковая стимуляция, сенсомоторная коррекция, эрготерапия, сенсорная интеграция и разгрузки и другие. Пособие содержит описание общих теоретических положений, принципов работы с указанными методами, в нем так же раскрыт практический аспект: игры и упражнения, диагностические материалы, примерный перечень используемого оборудования и даны рекомендации по циклу упражнений.

Все подробности на сайте http://happy59.com в разделе Семинары. 

До встречи на Мастерских! 

Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562 
Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 

2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ ; 

3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).


Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!


Вернуться к списку новостей