8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
20 сентября, 2021

Игра "Тактильные плитки"

Развивающие пособия Библиотеки возможностей

Игра  "Тактильные плитки" - прекрасная детская игра для развития внимания, памяти, тактильных ощущений, мелкой моторики рук и речи ребенка, которая состоит из 31 элемента. 

Цель игры - на ощупь найти в мешочке плитку с определенной текстурой или конкретной формы.

Перед игрой необходимо сложить все плитки в мешочек. Если ваш ребенок еще мал, сложите не все плитки, а часть. С помощью карточки покажите, плитку какой формы или с какой текстурой необходимо найти. Ребенок на ощупь ищет нужную плитку в мешочке. В эту игру ребенок может играть один, с родителями или с друзьями. Угадывая нужную плитку, игрок забирает ее себе; ошибаясь - возвращает плитку в мешочек. Когда в мешочке больше не остается плиток, побеждает игрок, собравший наибольшее их количество.

С развивающим пособием вы можете ознакомиться в Библиотеке возможностей. Пособия выдаются бесплатно для отработки навыка дома, до 21 дня. Для этого необходимо оформление договора, нужен паспорт, справка МСЭ или заключение ПМПК.

Часы работы библиотеки: с пн-пят с 10.00 - 18.00, суб. с 10.00 - 15.00

Адрес библиотеки: г. Пермь, ул.Карпинского 68.

Телефон администратора 8-922-38-29-029

Поддержать Проект "Библиотека возможносте" очень просто:

1. Сделать добровольное благотворительное пожертвование через онлайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить»;

2. Осуществить перевод по реквизитам организации ;

3. На сайте через смайлик «Помочь нам».


Вернуться к списку новостей