8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
18 сентября, 2021

Обучающие пособия

Особенный Букварь - печатное издание для обучения чтению детей с особыми образовательными потребностями. Произведение труда невероятно космической команды Общественная организация «Счастье жить».

Авторы: Гузаль Лыскова, Ольга Кольбефляйш, Гилева Анастасия

Художник-иллюстратор: Елена Фролова.

Консультанты и эксперты: Анна Горнова, Елена Кобялковская, Татьяна Коленко.

Обучающее наглядное пособие «Читаю сам» - слоговые карточки из 106 уникальных картинок в двух частях, созданы с учётом психологических особенностей восприятия и мышления детей, в том числе испытывающих трудности в обучении, предназначены для закрепления навыка чтения и развития памяти. Рекомендуется использовать для детей нормы с 6 месячного возраста. Карточки помогут ребенку научиться читать. Достаточно 3-5 минут занятий в день. В дальнейшем при работе с пособием можно постепенно увеличивать сложность задания. Учебное пособие могут использовать в работе педагоги, логопеды, дефектологи и родители.

Авторы пособия: президент ПК ОО «Счастье жить» Анастасия Гилева (г. Пермь), педагог-логопед Ольга Кольбефляйш (г. Красновишерск Пермского края), консультант педагог-психолог Татьяна Коленко (г.Таркосале ЯНАО), иллюстрации выполнила Елена Фролова (г. Пермь).

Презентация по обучающим пособиям размещены на Канале «Счастье жить» в ютьюбе:

Если вам необходимы печатные экземпляры данных изданий, и вы находитесь за пределами города Перми, то мы готовы выслать их бесплатно почтой, для этого необходимо заполнить заявку на получение

В Перми обучающие печатные издания можно получить по предварительной записи в Библиотеке возможностей по адресу: г.Пермь, ул.Карпинского, д.68, запись на получение

 Живой Букварь - электронная версия Особенного Букваря

Каждая буква в интерактивном учебнике визуализирована и сопровождается яркими авторскими иллюстрациями и голосовым сопровождением, что позволяет использовать его для слабовидящих детей. Работа с электронной книгой предполагает активное взаимодействие родителя, педагога и ребенка: звуки пропеваются, применяются игровые формы работы. Учебное пособие может быть использовано для самостоятельной работы родителя с ребенком.

Дистанционная система обучения детей https://detios.ru/


Вернуться к списку новостей