8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
26 марта, 2018

PECS-книжка или активный словарь

24 марта прошла Мастерская с темой "PECS-книжка или активный словарь".
И в этот раз знакомство с программой РЕСS, с помощью которой можно намного быстрее обучить ребенка проявлять инициативу и непроизвольно произносить слова. 
Приехали специалисты из Перми, Кунгура, Добрянки, Березников и Усолья.
Каждый участник мастерской создавал свою книгу с набором карточек РЕСS, которая в дальнейшем послужит для неговорящего ребенка активным словарем. Последовательно, этап за этапом, учились делать книгу. Вырезали, приклеивали липучки, ламинировали страницы и картинки. В итоге у каждого участника получилась своя книга с набором карточек. 
Рады, что к мастерским проявлен большой интерес! А это значит, что ещё большее количество родителей и специалистов смогут благодаря использованию РЕСS, выстраивать более успешную коммуникацию с детьми с ООП.
Спасибо Анне Николаевне Горновой, специалисту ЦППМСП, за интересную и полезную практику на мастерской! 

Следующая тема мастерской "Визуальное расписание заданий – путь к самостоятельности", на которой будем составлять уже целое расписание самостоятельного выполнения действий и заданий для ребенка.

Ждем всех на наших Мастерских!

Подробнее о расписании мастерских в теме: https://vk.com/topic-49746391_36434977
и на нашем сайте "Счастье жить" в разделе Семинары: http://happy59.com 




Семинары, мастерские и мастер-классы проходят в рамках Проекта «Счастье жить», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-001562 


Помочь в реализации наших проектов очень просто:
1. сделать добровольное благотворительное пожертвование через он-лайн кабинет Сбербанка в разделе благотворительность по поиску, набрав Общественная организация «Счастье жить», с пометкой «На реализацию проекта ...»; 
2. осуществить перевод по реквизитам организации http://happy59.com/helpus/ 
3. воспользоваться формой он-лайн оплаты на нашем официальном сайте http://happy59.com/helpus/ (с доступными сервисами: яндекс.деньги, вэб.мани и банковская карта).

Спасибо вам что меняете этот мир к лучшему!

Вернуться к списку новостей