8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
19 апреля, 2021

Платформа дистанционной психолого-педагогической поддержки детей

В рамках проекта «Особый случай» Общественной организацией «Счастье жить» запущен новый сервис - онлайн-занятия с детьми по семи направлениям: легоконструирование, йога для детей, творческая мастерская, логопедическая разминка, адаптированная физическая культура, кулинарные практикумы, прогулки по городу.

Для начала занятий необходимо пройти по ссылке: Дистанционная система обучения (detios.ru) и зарегистрироваться.

На платформе размещены все видеоролики занятий. Родители детей с особыми образовательными потребностями (ООП) могут самостоятельно составить собственное расписание занятий для ребенка.

Видео-презентация о проекте: https://youtu.be/VS0z5xNHLAA

Единственное условие принятия участия в проекте – это уверенный доступ в интернет, наличие компьютера или планшета. Если нет такой технической возможности, то мы рекомендуем обратиться в библиотеку или администрацию вашего поселения с целью запроса о возможности предоставления вам рабочего места на время проведения регулярных занятий.

Кроме того, напоминаем, что в рамках проекта выпущены обучающие учебные пособия: карточки «Читаю сам», особый «Букварь» для детей, испытывающих трудности в обучении.

Получить БУКВАРЬ/КАРТОЧКИ «Читаю сам» абсолютно бесплатно могут родители детей с инвалидностью актуального возраста:

1.  по адресу: г.Пермь, ул.Карпинского, д.68, Библиотека возможностей Счастье жить (8-922-38-29-029) по предварительной записи на сайте Право жить www.pravo.happy59.com в разделе Запись к специалисту;

2.  для жителей Пермского края и других Субъектов РФ пособия высылаются бесплатно почтой - необходимо заполнить заявку на получение по ссылке: https://forms.gle/11woJ39TqpLzQqEW7


Также, проводятся и индивидуальные онлайн-занятия "тет-а-тет" с детьми, проживающими в сельской местности и не имеющих возможности в психолого–педагогическом сопровождении логопеда, дефектолога и психолога.

Разработан опрос, который поможет найти семьи с детьми-инвалидами, с особыми образовательными потребностями, проживающих в глубинке Пермского края, нуждающихся в срочной педагогической, психологической и организационной помощи. Для этого родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/JtRiXXLMdKRxRGxY6

Предлагаем вашему вниманию регулярные бесплатные развивающие онлайн-занятия с детьми, которые будут доступны в любом из профилей Общественной организации «Счастье жить»:
- в соц. сети В контакте
- в соц. сети Фэйсбук 
- в Ютьюб канал Счастье жить

Итак, расписание занятий в соц. сетях:
- логопедическая разминка, с пн. по пт. в 11.00,
- лего конструирование, с пн. по пт. в 17.00,
- йога, чт. и вт. в 19.00,
- творчество, сб. в 11.00,
- АФК, вс. в 11.00


Подробности о проекте «Особый случай» на сайте ОО «Счастье жить» в разделе Проекты: https://happy59.com/projects/0_23/

При реализации Проекта «Особый случай» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 20-3-008994


https://detios.ru/


Вернуться к списку новостей