8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
29 марта, 2016

Первый фестиваль канистерапии в Перми состоялся!

Впервые в Перми состоялся фестиваль канистерапии. Мероприятие прошло на площадке школы №122 во вторник, 29 марта.

Участники смогли посетить мастер-классы и семинар, посвящённый особенностям реабилитации и развития детей с использованием специально отобранных и обученных собак (собак-терапевтов). Участниками стали психологи, педагоги, социальные работники, врачи и студенты.

«Основная цель – передать накопленный опыт другим людям, чтобы они использовали его в своей работе. У нас имеются уникальные методики в реабилитации подростков с депривацией, сирот, детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, инвалидов и так далее», – отметила руководитель благотворительного собачьего театра Елена Дюкова.

Собравшимся специалистам показали, как собаки взаимодействуют с детьми, провели мастер-класс по групповой и индивидуальной канистерапии.

В финале фестиваля прошёл праздничный концерт  с участием детей с ОВЗ, где были представлены номера, являющиеся результатом индивидуальной канистерапии.

«Уже точно, что Второму такому фестивалю быть! Замечательный отклик, большой интерес со стороны экспертного сообщества и специалистов, а главное, весомые результаты 3-х летней работы. Нам очень важно передать наш совместный опыт, привлечь как можно больше специалистов к развитию данного направления в реабилитации и абилитации инвалидов», – рассказала Президент Общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева.

Статья и фотоотчет о фестивале в Аргументах и фактах

Новость о фестивале на сайте Рифей. Пермь

Вернуться к списку новостей