8 (919)-719-33-41

happiness.to.live@mail.ru
15 декабря, 2020

Печатные издания "Счастье жить"

На сайте www.happy59.com (основной сайт организации) в разделе Сборники размещены печатные издания Общественной организации "Счастье жить", которые вы можете скачать бесплатно и просто читать онлайн:

- СБОРНИК «Первая помощь. Право жить». Права и льготы ребенка-инвалида и его семьи

ISBN978-5-9906935-3-1

Настоящий сборник содержит краткую информацию о правах и льготах детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), ссылки на нормативные источники и практические аспекты реализации прав и получения льгот как в Пермском крае, так и в Российской Федерации в целом, даны контакты уполномоченных органов и телефоны «горячих» линий. В сборнике рассматриваются вопросы оформления официального статуса «ребенок-инвалид», особенности получения лекарственных средств, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации. Представлена информация об имеющихся мерах социальной поддержки, включая социальные выплаты, нематериальную помощь и налоговые льготы, положенные как ребенку, так и его родителям (законным представителям).


СБОРНИК «Первая помощь. Возможности» (42 методики)

ISBN978-5-9906935-6-2

Сборник содержит описание некоторых проверенных временем и современных, инновационных методик реабилитации детей. Данные технологии представляют различные области науки и практики – физиотерапию, медицину, психологию, коррекционную педагогику. Рассмотрены технологии физической реабилитации, физиотерапевтические, психологические методы (в том числе требующие применения специального оборудования), методики альтернативной коммуникации. Описание методик и технологий, включенных в сборник, содержит понятие о них, преимущества использования, показания и противопоказания, условия проведения, результаты применения. Предназначено для родителей детей с особенностями развития и детей-инвалидов. Также может быть полезно психологам, педагогам, социальным работникам и другим специалистам, осуществляющим работу с данной целевой группой.

Если вам необходим печатный экземпляр, то получить его можно совершенно БЕСПЛАТНО по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д. 68, тел. администратора 8(922)38-29-029.

Если и вы находитесь за пределами Перми, то мы готовы выслать его БЕСПЛАТНО почтой, для этого, пожалуйста, заполните заявку на получение по ссылке: https://forms.gle/JkUeN2wFNx8SDUC97

Если выбранное Вами пособие еще имеется в наличии, то мы обязательно вышлем его почтой после январских праздников. Благодарим за понимание!

При реализации Проекта «Первая помощь» используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор №19-2-009032


Вернуться к списку новостей